Сегодня в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк» Олега Сысуева, управляющего Ижевским филиалом Альфа-Банка Николая Ермакова и министра экономики Валерия Богатырева. В октябре 2005 года Ижевск вошел в список городов, в торгово-сервисных предприятиях которых Альфа-Банк предоставляет потребительские кредиты. «Кредитные продукты Альфа-Банка отличаются привлекательными условиями для конечных потребителей и предлагают дополнительные выгоды для предпринимателей, заключающих контракт с банком на кредитование своих покупателей», - отметил г-н Сысуев. В настоящее время кредит на приобретение товаров можно оформить в магазинах: «Техносила», «Ваш Дом», «Цифроград», «Телефон.ру», «Элми», «Ньютон сервис», «Классик». Альфа-Банк реализует в настоящее время новую концепцию социальной политики- все социальные и благотворительные инициативы банка осуществляются на постоянной основе в соответствии с долговременной корпоративной стратегией, учитывающей как традиционные направления Альфа-Банка в этой сфере, так и актуальные проблемы российского общества. Особое внимание уделяется поддержке благотворительной программы помощи тяжелобольным детям «Линия жизни» (Олег Николаевич продемонстрировал голубой браслет с символикой акции на запястье) и   сотрудничеству банка с Всемирным фондом дикой природы. Действие большинства социальных программ банка распространяется и на регионы, в которых работают его филиалы.

В настоящее время в Ижевском филиале открыто более 240 счетов предприятий республики, среди которых— группа предприятий «ТНК-ВР», включая ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Ижмаш-Авто», ОАО «Чепецкий механический завод», ОАО «Удмуртнефтепродукт», ОАО «Удмуртторф», ОАО «Удмуртская национальная нефтяная компания», ОАО «Удмуртэнерго», ООО «Удмуртрегионгаз», ОАО «Элеконд», ДОАО НПЦВТ «Ижмаш», ИЭМЗ «Купол», ФГУП «Воткинский завод», ОАО «Ижнефтемаш», ОАО «ЛВЗ «Глазовский», ОАО «Ижевский завод пластмасс» и другие

Сегодня в Ижевском филиале Альфа-Банка активно кредитуются наиболее крупные и успешные предприятия республики, формирующие экономику и бюджет Удмуртии. Объем предоставленных Альфа-Банком кредитных ресурсов предприятиям республики за 5 лет работы составил 824,1 млн. долларов США. Объем кредитного портфеля филиала на 1 апреля 2006 года составил 99,34 млн. долларов США (с учетом банковских гарантий)

Растет количество депозитов и счетов до востребования, открытых жителями республики в Ижевском филиале Альфа-Банка. На 1 апреля 2006 года их количество превысило 9 тысяч Количество действующих международных пластиковых карт, эмитированных Ижевским филиалом Альфа-Банка, составляет около 26 тысяч. Реализовано 78 зарплатных проектов, 83 торговых точки Ижевска и Глазова принимают к оплате пластиковые карты, обслуживаясь по эквайрингу через Альфа-Банк.

На фото Первый заместитель председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк» Олег Сысуев