С 30 мая по 2 июня в республике пройдет Всероссийский семинар – практикум по обмену опытом по декоративно – прикладному искусству и любительскому изобразительному искусству для специалистов и методистов Центров народного творчества, центров и домов ремесел, творческих отделов региональных музеев. 

            Организаторы семинара – Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры Удмуртской Республики, Национальный центр декоративно – прикладного искусства и ремесел.

           В семинаре примут участие специалисты по декоративно – прикладному искусству из 30 регионов России.

 Откроется семинар 30 мая в 15.00 час. в Национальном музее Удмуртской Республики имени К.Герда театрализованным приветствием. Участники увидят Театр национального костюма, познакомятся с выставкой  об истории удмуртского народа.

В программе семинара выступления ученых и преподавателей в области этнографии и декоративно – прикладного искусства из Ижевска, Москвы по актуальным вопросам развития декоративно – прикладного искусства. Участники форума для знакомства  с опытом работы посетят Дома  ремесел д.Старая Монья Малопургинского района, п.Игра, с.Алнаши,  с.Якшур-Бодья.   Здесь же пройдут и мастер - классы.   

Министерство культуры  Удмуртской Республики Апаева Альбина Павловна тел. 51-37-57, e-mail:mincult@udm.net