В годовом общем собрании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 4 апреля 2006 года, или их представители. Участники собрания большинством голосов утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках Общества. Акционеры приняли решение дивиденды по итогам года не начислять и не выплачивать, а полученную в 2005 году прибыль направить на инвестиционные программы и формирование резервного фонда Общества.

Акционеры избрали новый состав Совета директоров. В него вошли: Валентина Дедюхина, Евгений Жердев, Александр Каширин, Валерий Моисеев, Иван Нещадим, Андрей Пархомчук, Владимир Прокудин, Максим Ржевский, Юрий Снитко, Александр Ушаков. Ревизионная комиссия избрана в составе двух человек.

Аудитором ОАО «Ижсталь» акционеры утвердили общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (г. Москва). Кроме этого на собрании был утвержден Устав ОАО «Ижсталь» в новой редакции.

В 2005 году предприятие получила чистую прибыль в размере 371 млн. 240 тыс. рублей, что на 73% превышает аналогичный показатель 2004 года.