12 июня 2006 г. в 16:00 в Ижевске (пересечение ул. Молодежной и пр.Калашникова) состоится Торжественная Церемония открытия Памятного Камня на месте  сооружения Архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира»

12 июня 2006 г. в День города Ижевска состоится  знаменательное событие – открытие Памятного камня на месте сооружения архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира» (16:00 - перекресток ул. Молодежной и пр. Калашникова).

Инициатором строительства Архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел» является Международный Благотворительный Фонд «Меценаты Столетия», совместно с Администрацией города Ижевска. Комплекс представляет собой оригинальный авторский проект. В центре - мраморная колонна, увенчанная золотой фигурой Ангела, спустившегося на Землю, чтобы нести по Свету Добро и Милосердие и идущего по полусфере, символизирующей Земной шар. В руках Ангела пламенеющее сердце, символизирующее готовность к самопожертвованию во благо человечества и одновременно напоминающее о необходимости заботиться о тех, кто, находясь рядом, оказался в беде.

Символично то, что открытие и освящение Памятного камня состоится в день 246-летия города, как знак памяти поколений благим делам великим меценатам прошлого. Комплекс «Добрый Ангел» станет  нерушимым напоминанием о благих свершениях прошлого и настоящего, побуждающим к возрождению лучших традиции российской культуры.

Церемония, посвященная открытию Памятного камня состоится в 16:00 на пересечении ул. Молодежной и пр. Калашникова. С приветственной речью выступит глава г.Ижевска В.В. Балакин, а также Президент МБФ «Меценаты Столетия» О.В. Олейник.

В рамках Церемонии состоится вручение наград МБФ «Меценаты Столетия» людям, активно участвующим в благотворительных программах Фонда и  содействующих строительству комплекса «Добрый Ангел Мира».

За вклад в развитие благородных идей благотворительности и меценатства к наградам МБФ «Меценаты Столетия» представлены административные работники, общественные деятели Удмуртии, а также  учителя, врачи, социальные работники, представители творческих профессий, - те люди, благодаря каждодневному труду которых добра и света в сердцах людей становится больше.

От Международного Благотворительного Фонда «Меценаты столетия» будут присутствовать О.В. Олейник (Президент МБФ «Меценаты Столетия»), Ю.Е. Сафронов (председатель правления МБФ «Меценаты Столетия»),  Ю.П. Ковеленов (народный артист, председатель Экспертного Совета Фонда) и другие члены Попечительского, Общественного, Экспертного Советов Фонда, видные деятели науки, культуры и искусства.

 

PR-менеджер МБФ «Меценаты столетия» - Иванова Татьяна -Тел/факс (495) 642-79-64