Каждый праздник тем и хорош, что приносит нам новые впечатления и радостные минуты. День города Ижевска (Удмуртская Республика) не за горами и всем ижевчанам предстоят три замечательных дня отдыха и развлечений. Нынешняя культурно-развлекательная программа мероприятий предполагает как новые и оригинальные, так и ежегодные, ставшие доброй традицией. Одним из таких мероприятий будут ежегодные городские соревнования скалолазов «Скорость» на скалодроме «Башня» рядом с музейным комплексом им. М.Т.Калашникова.

В этом году организаторы соревнований и Федерация альпинизма и скалолазания Удмуртской Республики решили превратить традиционные соревнования в настоящее зрелище. Трассы для скоростных гонок будут расположены на гранях Башни, выходящих на музейный комплекс и ТЦ «Леон».

Старт назначен на 14.00 12 июня, а самое интересное – финальные гонки – начнутся в 17.00. Скоростное лазание – один из самых зрелищных и красивых видов соревнований. Азарт, сила, движение превращают их в настоящее шоу.

Впервые будут подготовлены трасса и снаряжение для всех желающих попробовать свои силы в этом не простом виде спорта и получить свой приз на первой в вашей жизни скалолазной трассе. Испытать себя на прочность и получить заряд адреналина можно будет в 16.00, после окончания отборочного тура соревнований.

На днях сборная команда скалолазов, представляющая Удмуртию, вернулась с Турнира памяти Павла Самойлина - III этапа Кубка России по скалолазанию, который проходил 25-29 мая в Екатеринбурге. Лучший женский результат среди участников нашей сборной показала Анна Пономарева, которая вошла в российский рейтинг скалолазов. Влас Гаврилов показал пятый результат в своей возрастной группе (старшие юноши).

 

Тел: 89226845798 – Артемий Трушин

Тел:25-85-44 - Татьяна Бронникова.