Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.


13 июня в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбуждённого в отношении Администрации Балезинского района и муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (МУП ЖКХ) «Энергетик» по признакам нарушения пункта 3 статьи 4 и пунктов 1,2,3 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях». Признаки нарушения выразились в совершении действий по изъятию электросетевого имущества из хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Энергетик» в казну, и последующей его передаче в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без получения предварительного согласия Удмуртского УФАС России.

Также, 13 июня, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «НУР-Строй» на действия конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на проведение работ по капитальному ремонту МОУ «Средняя общеобразовательная школа №19».

14 июня в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела в отношении Администрации г. Ижевска, ООО «СК «Столица», ООО «Веста», ООО «ИСК «Столица».. Дело возбуждено по инициативе УФАС в отношении Администрации г.Ижевска, по признакам нарушения ст.7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» - предоставление земельного участка под строительство жилого дома обществу с ограниченной ответственностью Строительная компания «Столица» без проведения открытого конкурса; привлечены к участию ООО «Веста», ООО «ИСК «Столица», Администрация Устиновского района.

15 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбуждённого в отношении государственного унитарного предприятия «Машинно-технологическая станция «Глазовская» по признакам нарушения статьи 14 Закона «О конкуренции». Дело возбуждено по факту не представления ГУП «МТС «Глазовская» информации, запрашиваемой Удмуртским УФАС России.

 Также, 15 июня, в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции» в отношении Правительства Удмуртской Республики и государственного учреждения «Автобаза Президента и Правительства Удмуртской Республики». Напомним, дело было возбуждено по факту приобретения для Правительства Удмуртской Республики автомобилей Тойта Камри и Лексус за счет средств бюджета Удмуртской Республики без проведения конкурса. Правительство Удмуртской Республики приобрело автомобили у единственного источника в связи со срочной потребностью автомобилей по причине износа парка. Удмуртское УФАС России в целях выяснения вопроса, может ли срочная потребность обуславливаться износом парка, приостановило дело и обратилось в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации. Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации указало, что износ парка автомобилей не может служит обоснованием срочной потребности в товарах, приобретаемых для государственных нужд.

Также, 15 июня, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Буммаш» по признакам нарушения пунктов 1и 3 статьи 8 Федерального закона «О естественных монополиях». Признаки нарушения содержаться в одностороннем отказе от исполнения договора энергоснабжения в части поставки и транспортировки тепловой энергии, заключённого с ООО «Ижевский линолеумный завод».

 Также, 15 июня, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела в отношении ООО «Елецкая табачная фабрика» и ООО «С-Трейд», возбуждённого по признакам нарушения пункта 1 статьи 6 Закона «О конкуренции». Признаки нарушения содержатся в действиях по заключению соглашения, содержащего условия, ограничивающие конкуренцию.

16 июня в Удмуртское УФАС России продолжится рассмотрение дела в отношении Администрации г. Ижевска, ООО «Инвестпроект». Дело возбуждено по инициативе УФАС в  отношении Администрации г.Ижевска, по признакам нарушения ст.7 Закона «О конкуренции» - предоставление земельного участка под комплексное жилищное строительство обществу с ограниченной ответственностью «Инвестпроект» без проведения открытого конкурса.