Автомобили Ижевского автозавода (входит в Группу «СОК») продолжают двигаться в соответствии с утвержденным маршрутом автопробега.

 

14 июня участники автопробега по Приволжскому федеральному округу, посвященного Победе в Великой отечественной войне, посетили Казань. На одной из центральных площадей города представители ОАО «ИжАвто» встретились с ветеранами войны и трудового фронта, а также с учащимися автотранспортного техникума, работающего под патронажем Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.  Последние задавали множество вопросов об особенностях конструкции и технических характеристиках автомобиля KIA Spectra, а также о том,  не нужны ли в недалеком будущем молодые татарские специалисты Ижевскому автозаводу.

 

15 июня в Ульяновске встречать участников автопробега пришли помощник губернатора Ульяновской области Татьяна Сутеева, начальник отдела комитета по физической культуре и спорту Сергей Зуев и ветераны области во главе с председателем Совета ветеранов Георгием Курнаковым.

Автомобиль KIA Spectra понравился даже самым консервативным участникам тест-драйва. Владимир Кутков, полковник в запасе: «Я за рулем с 1959 года.  Сейчас у меня ижевская «шестерка» но «Спектра» - это совершенно новый уровень. С удовольствием бы приобрел такой автомобиль».

 

На границе с Мордовией по традиции хлебом и квасом колонну встретили девушки в национальных костюмах. Делегацию из Ижевска взял под патронаж замминистра республики по физкультуре и спорту Николай Смолькин.

16 июня на площади перед мэрией Саранска состоялась встреча участников автопробега с представителями школ,  детских садов города и их родителями. Ребята подготовили для гостей праздничный концерт, но раздавать после него автографы пришлось не артистам, а представителям «ИжАвто» - настолько жителям столицы Мордовии оказалась по душе новая продукция Ижевского автозавода и сама идея автопробега.

 

17 июня автопробег должен прибыть в Пензу. Здесь, в Доме офицеров, пройдет встреча участников автопробега с молодежью и ветеранами. Одна из тем для разговора - преемственность поколений и важность патриотического воспитания. 19 июня состоятся торжественные мероприятия в Самаре. 20 июня – в Саратове.  Вечером 20 июня представители ОАО «ИжАвто» прибудут в Волгоград, где два дня спустя, 22 июня, примут участие в мероприятиях, посвященных  Дню Памяти и Скорби, на Мамаевом кургане.

 

Пресс-служба ОАО «ИжАвто» (Ижевск, Удмуртия)

(3412) 649-139, 648-701

pressa@izhavto.ru