29 июня сего года будут организованы аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Вукошурском, Георгиевском, Касалинском, Кечевском, Кияикском,  Мазунинском и Утягановском  участках.

 

Вукошурский участок расположен на территории Шарканского и Игринского районов УР. В пределах участка расположены Вукошурское и Кыквинское нефтяные месторождения, а также выявлена Староягинская нефтеперспективная структура. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 53 тыс.т, С2 – 87 тыс.т.

 

Георгиевский участок расположен на территории Якшур-Бодьинского, Шарканского и Воткинского районов УР. В пределах участка расположено Георгиевское нефтяное месторождение. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 136 тыс.т.

 

Касалинский участок расположен на территории Красногорского, Юкаменского, Глазовского и Балезинского районов УР. В пределах участка расположено Касалинское нефтяное месторождение. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 117 тыс.т, С2 – 218 тыс.т.

 

Кечевский участок расположен на территории Завьяловского, Малопупгинского и Киясовского районов УР. В пределах участка расположено Восточно-Юськинское нефтяное месторождение, а также выявлены Кечевская и Пужминская нефтеперспективные структуры. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 249 тыс.т, С2 – 254 тыс.т. Накопленная добыча - 3 тыс.т.

 

Кияикский участок расположен на территории Завьяловского, Увинского и Якшур-Бодьинского районов УР. В пределах участка расположено Кияикское нефтяное месторождение, а также выявлены Торфостроевская и Уральская нефтеперспективные структуры. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 204 тыс.т, С2 – 95 тыс.т.

 

Мазунинский участок расположен на территории Сарапульского и Камбарского районов УР. В пределах участка расположено Мазунинское нефтяное месторождение, а также выявлены Закамская, Южно-Закамская и Межнинская нефтеперспективные структуры. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 38 тыс.т, С2 – 42 тыс.т.

 

Утягановский участок расположен на территории Каракулинского и Сарапульского районов УР. В пределах участка расположено Утягановское нефтяное месторождение, а также выявлены Арзамасцевская, Южно-Утягановская и Северо-Новоселкинская нефтеперспективные структуры. Извлекаемые запасы нефти, числящиеся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 01.01.2005 составляют: по категории С1 – 129 тыс.т.

 

Начало аукционных торгов 29 июня 2006 года в 10 часов (местное время) по адресу: г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 73 (Старый Дом Правительства), 4-й этаж. По решению председателя аукционной комиссии дата проведения торгов может быть перенесена на более поздний срок, но не более чем на 7 дней с обязательным уведомлением об этом участников аукциона.

 

На сегодняшний день заявки на участие в торгах подали 10 нефтедобывающих компаний.

 

Пресс-служба Минприроды Удмуртской Республики