В соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики 24 июня в деревне Варни Дебёсского района состоится 15-й республиканский праздник Гербер, сообщает пресс-служба правительства и президента Удмуртской Республики.

На прошлой неделе состоялось заседание оргкомитета. Как стало известно, в районе полным ходом идёт работа по благоустройству выбранной территории, определён состав кураторов за делегациями городов и районов республики. Подготовлены программа праздника и сценарий театрализованного представления.

С 5 по 9 июля в селе Шаркан состоятся очередные республиканские летние спортивные игры. В рамках подготовки к ним прошли отборочные соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису.

В начале июня в Шаркане состоялось республиканское совещание с руководителями органов управления физической культурой и спортом, где обсуждены вопросы участия спортивных делегаций районов в играх.

В настоящее время здесь ведётся работа по подготовке мест соревнований, питания и проживания участников соревнований. Утверждены главная судейская коллегия, положение о проведении игр, составлена программа проведения спортивных мероприятий.

Строительство стадиона будет завершено в конце текущего месяца.