Ижевский филиал ОАО «Вымпел-Коммуникации» (Торговая марка «Билайн») празднует свою вторую годовщину работы в Удмуртской республике.

«Билайн» пришел в Удмуртскую республику не так давно:  в Ижевске сеть появилась в  июне 2004 года, а в городах республики -  с марта 2005 года. За этот небольшой промежуток времени Компания достигла значительных результатов. В зоне покрытия нашей сети  - все крупные города Удмуртской республики, часть районных центров и посёлков, таких как Балезино, Игра, Малая Пурга, Завьялово. Закономерно, что в 2005 году «Билайн» стал одним из лидеров по доле прироста  рынка в Удмуртской республике.

«Билайн»  продолжает поддерживать активные темпы развития, и в скором времени планируется провести запуск сетей в следующих районах: Камбарский, Кизнерский, Якшур-Бодьинский, Алнашский, Увинский. А также завершить строительство сетей на трассах  Ижевск-Алнаши, Ижевск- Глазов, Ижевск – Сарапул, Ижевск – Воткинск.

Развитие «Билайн» идёт при активном сотрудничестве   с дилерскими и торговыми и  сетями. Сегодня в Удмуртской республике можно стать абонентом «Билайн» можно в 319 точках подключения, а приобрести карты оплаты - в 1040 точках и произвести наличный платеж в 774 точках. Естественно, что по мере расширения зоны действия сети – количество точек будет увеличиваться. Кроме того, в 2006 году в Ижевске открылось 2 дополнительных центра обслуживания абонентов, в которых можно получить весь спектр услуг, как и в центральном офисе компании.

 Все  эти результаты стали возможными, в том числе,  благодаря взаимодействию с нашими партнерами – дилерскими компаниями, строительно-подрядными организациями, рекламными агентствами, представителями СМИ, а также с местными органами власти.

Мы стремимся помогать людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Поэтому мы учитываем пожелания наших абонентов и делаем все для того, чтобы сотовая связь была проста и удобна в обращении. «Билайн»  - это не только высокий уровень качества связи, но и выгодные тарифные планы и услуги.  Так Удмуртия включена в безроуминговую зону «Поволжье», где на территории 13 регионов отсутствует  роуминговый тариф на звонки в домашнем направлении.  Абонентам Удмуртской Республики  доступны тарифные планы  «Проще говоря»,  «Друзья», «Простые вещи», «Семья», «Город», «Клик», а для корпоративных клиентов разработано специальное предложение,  учитывающее основные потребности современного бизнеса – «Бизнес-формула». Первыми на Урале Ижевским филиалом запущена услуга «Городской номер».

Как социально ответственная компания, «Билайн» не только развивает свой бизнес в регионе, но и стремится принимать самое активное участие в жизни общества. Только в этом году «Билайн» оказал поддержку таким мероприятиям как игры КВН, ComedyClubIzhstyle, Конкурс волонтёрского мастерства и турнир по брей-дансу "BREAK BATTLE-III" (г. Можга), а также мероприятиям, посвященным празднованию Дня молодёжи в городах УР. Кроме этого Компания реализует социальные акции и программы. Для детей школы-интерната №2 г. Ижевска в Новый  год и День защиты детей  была организованна праздничная программа. В апреле этого года в школе №15 г. Глазов запущена в действие программа, направленная на поддержку школьной системы образования – «Новые технологии детям».

***

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.