Рано утром 7 июля в Чите шесть активистов находкинского общественного движения «За развивающуюся Находку!» были высажены из поезда, следующего в Санкт-Петербург.

В Москву Татьяна Корчевная, член находкинской делегации на Российский Социальный Форум, дозвонилась в середине ночи и тревожным голосом сообщила, что представители правоохранительных органов постоянно за ними следят, и что они очень боятся не доехать до Питера. Через два часа она перезвонила, на этот раз она плакала и была на грани нервного срыва. По словам Татьяны, их всех высадили из поезда в Чите. Пришли омоновцы и с применением силы затащили всех членов делегации (среди них три женщины) в отделение. Их избили, у Татьяны, как она сообщила, болит живот.

Этот инцидент свидетельствует о нарастающем беспределе в отношении участников РСФ - мероприятия, напоминаем, официально согласованного с властями Санкт-Петербурга. Жертвами произвола стали простые люди, которые решилисьза свой счет ехать плацкартным вагоном 7 суток от Находки до Петербурга. После того, как оргкомитет РСФ сообщил им, что к сожалению, не представляется возможным финансово помочь им со столь дорогой поездкой, они решили сами найти средства.

Состав делегации:

1. Корчевная Надежда Васильевна (председатель "ЗРН")
2. Ремизова Наталья Борисовна
3. Корчевная Татьяна Юрьевна
4. Колчанов Иван
5. Мавренков Алексей
6. Ремизов Михаил

В настоящий момент их мобильные телефоны не отвечают. Оргкомитет РСФ очень обеспокоен их исчезновением.

Вот их последние сообщения перед выездом из Находки:

«Практически продали с себя последние ... но билеты купили. Правда у нас ужасные места - только верхние боковые полки. Но других билетов уже нет. Ехать нам 7 суток, выезжаем 4 июля у 20-00 по Москве с Владивостока. Когда будем в Питере, еще не знаем, надеемся с Москвы уехать первым поездом. Готовьте нам палатку и кашу. Пришли с пикета, прочитали на сайте, что у вас там обижают организаторов антисаммита? Не сдавайтесь! Антисаммиту все равно быть! Скоро мы на подмогу приедем!»

Татьяна

Ссылки по теме:

Посаженный на 10 суток делегат РСФ объявил голодовку

В Новосибирске исчез участник Российского Социального Форума, в Красноярске за Романом Бурлаком охотится милиция, в Ижевске задержан активист СКС, в Томске посажен на 10 суток профсоюзный активист...

Репрессии против участников Российского социального форума продолжаются