Все началось с того, что на одном из участков нефтепровода, который проходит по территории района, была обнаружена врезка, через которую злоумышленники незаконно перекачивали нефть. Этот участок под свой контроль взяли сотрудники безопасности нефтяной компании. И преступники были взяты с поличным. 4 задержанных человека – лишь исполнители. Сейчас сотрудники игринской прокуратуры выясняют данные самого заказчика.
«Ну, один из задержанных уже был судим за аналогичное преступление Селтинским судом. И суд приговорил его к условной мере наказания. Другой человек, который еще на свободе находится, житель города Ижевска. Тоже входит определенную преступную группировку» - комментирует Валентин Горланов, прокурор Игринского района.
По словам Валентина Горланова, эта группа из 4-х человек неоднократно пользовалось той врезкой для забора нефти. Примечательно, что в последние годы такой вид криминального ремесла, как в Удмуртии так и во всей России, начал пользоваться огромной популярностью. Поскольку всего один грузовик с небольшой цистерной емкостью 23 кубических метра приносит своему хозяину чистую прибыль, как минимум в 150 тысяч рублей. Добавим, что это уже 6-ое подобное дело, которое Игринской прокуратурой возбуждено за последние несколько лет.

Источник http://izhevsk.rfn.ru

Постоянный адрес новости http://izhevsk.rfn.ru/rnews.html?id=5785&cid=7