В связи с появлением на сайте anotherrussia.ru и в ряде СМИ информации о том, что в прошедшей в Москве 11-12 июля под эгидой Всероссийского  Гражданского конгресса и Объединенного гражданского фронта конференции «Другая Россия»  принимал участие Союз Координационных Советов России (СКС), считаем нужным заявить:

СКС не принимал решения об участии в данной конференции. Участие в ней отдельных лиц, имеющих отношение к региональным комитетам СКС, не дает никому права использовать имя нашей организации в своих политических целях.

Мы отказались от участия в «Другой России» не потому, что боимся репрессий со стороны путинской власти. Наши делегаты, направлявшиеся на Российский Социальный Форум, подверглись не менее жестким репрессиям, но несмотря на это, мы приняли активное участие в Форуме. Наши разногласия с устроителями «Другой России»  носят идейный характер.

Мы не считаем возможным какую-либо совместную политическую деятельность, с одной стороны, с личностями, типа Касьянова, которые несут полную ответственность за антинародные реформы, которые проводились в нашей стране в последние 10 лет, а с другой – с Лимоновым и Анпиловым, идеология которых пропитана национализмом.

Верхушечные союзы «вождей» не имеют перспективы. Добиться смены режима может только широкое массовое народное движение. Мы считаем СКС зародышем такого движения и категорически не хотим позволять использовать его для поднятия политического рейтинга залежавшихся «вождей оппозиции».

 

Члены Рабочего Комитета СКС:

Л. Хохряков (Московская обл.)

Е. Козлов (С-Петербург)

К. Клеман (Москва)

А. Коновал (Ижевск, Удмуртия)

А. Мальцева (Пермь)

А. Черепанов (Тюмень)