Аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения (поиски, разведка) и добычи углеводородного сырья на пяти участках в Курганской области. Результаты аукционов:

Участок недр

Участники аукциона

Стартовый размер разового платежа,
тыс. р.

Победитель аукциона

Окончательный размер разового платежа, тыс. р.

Южно-Воскресенский

ООО «Зауралнефтегаз», 
ООО «Техоснастка»

      2700,0

ООО «Зауралнефтегаз»

        2970,0(1-й шаг)

Петуховский

ООО «Зауралнефтегаз», 
ООО «Техоснастка»

      5500,0

ООО «Зауралнефтегаз»

        6050,0(1-й шаг)

Михайловский

ООО «Нефтепереработка»,
ООО «Терминал Петролеум»

      7700,0

ООО «Нефтепереработка»

        8470,0(1-й шаг)

Пичугинский

ООО «Нефтепереработка»,
ООО «Терминал Петролеум»

      3500,0

ООО «Нефтепереработка»

        4200,0(2-й шаг)

Лебяжьевский

ООО «Зауралнефтегаз», 
ОАО «Система-Инвест», ООО «Техоснастка»

        800,0

ООО «Зауралнефтегаз»

        2480,0(21-й шаг)

 Аукционы  на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Денгизском и Карасевско-Никоновском участках и с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Первомайском участке на территории Самарской области

Денгизский участок

В аукционе приняли участие все три заявителя:  ЗАО «Татнефть-Самара», ООО «Нефтяная Компания «Самара» и ЗАО «Самара-Нафта».

Победителем аукциона на право пользования недрами Денгизского участка признано Общество с ограниченной ответственностью «Нефтяная Компания «Самара», предложившее наибольший размер разового платежа – 64 млн. 800 тыс.  000 рублей при стартовом размере – 12 млн. рублей.

Карасевско-Никоновский участок

В  аукционе приняли участие все три заявителя:  ЗАО «Татнефть-Самара», ЗАО «Самара-Нафта» и ООО «Объединенная нефтяная группа».

Победителем аукциона на право пользования недрами Карасевско-Никоновского участка признано Закрытое акционерное общество «Самара-Нафта», предложившее наибольший размер разового платежа – 137 млн. 800 тыс. рублей при стартовом размере – 26 млн. рублей.

Первомайский участок

В аукционе приняли участие все три заявителя: ЗАО «Татнефть-Самара», ООО «Регион-нефть» и ООО «Объединенная нефтяная группа».

Победителем аукциона на право пользования недрами Первомайского участка признано Общество с ограниченной ответственностью «Регион-нефть», предложившее наибольший размер разового платежа – 126 млн. 100 тыс. рублей при стартовом размере – 13 млн. рублей.

Аукционы на право пользования недрами Вукошурского, Кияикского и Мазунинского участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья

Вукошурский участок

В аукционе приняли участие ООО “Союзнефтестрой” и ООО “ФУТЭК”.

Победителем аукциона на право пользования недрами Вукошурского участка признано ООО “Союзнефтестрой”, заявившее о готовности внести разовый платеж за пользование недрами – 26 млн. 520 тыс. рублей  при стартовом разовом платеже – 5 млн. 100 тыс. рублей.  рублей.

Кияикский участок

В аукционе приняли участие ООО “Научно-производственная фирма ”Иджат" и ООО “ФУТЭК”.

Победителем аукциона на право пользования недрами Кияикского участка признано ООО “Научно-производственная фирма ”Иджат", заявившее о готовности внести разовый платеж за пользование недрами – 25 млн. 960 тыс. рублей при стартовом разовом платеже – 11 млн. 800 тыс. рублей.

Мазунинский участок

В аукционе приняли участие ООО “Славутич” и ООО “Союзнефтестрой”.

Победителем аукциона на право пользования недрами Мазунинского участка признано ООО “Славутич”, заявившее о готовности внести разовый платеж за пользование недрами – 3 млн. 360 тыс. рублей при стартовом разовом платеже – 2 млн. 800 тыс. рублей.

Объявленные аукционы на право пользования недрами Касалинского, Георгиевского,  Кечевского и Утягановского участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья признаны несостоявшимися по следующим причинам.   

По Касалинскому участку:  на участие в аукционе была подана только одна заявка от ОАО “Удмуртнефть”.

По Георгиевскому участку: были поданы две заявки - ОАО “Удмуртнефть” и ООО “ФУТЭК”, но к участию в аукционе допущен один заявитель - ООО “ФУТЭК”.

 По Кечевскому участку: к участию в аукционе были допущены два заявителя - ОАО “Удмуртнефть” и ООО “Решетниковская нефтяная компания”. Однако ОАО “Удмуртнефть” от участия в аукционе отказалось.

По Утягановскому участку: к участию в аукционе были допущены два заявителя - ООО “Научно-производственная фирма ”Иджат" и ОАО “Удмуртнефть”. Но ОАО “Удмуртнефть” от участия в аукционе отказалось.

Источник http://www.rosnedra.com

Постоянный адрес новости http://www.rosnedra.com/article/667.html