Сегодня, 21 июля 2006 года в Ижевске начинаются повторные гидравлические испытания магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 согласно графику, утвержденному ООО «Удмуртские коммунальные системы»,  Удмуртским филиалом ОАО «ТГК-5» и Администрацией города. С 21 по 26 июля на прочность и плотность будут проверены тепловые сети от ТЭЦ-2. 

В ходе испытаний давление в магистральных сетях будет повышено на 25 процентов относительно рабочего. Такие критические условия создаются специально для того, чтобы энергетические и коммунальные службы еще до начала отопительного сезона смогли выявить ненадежные участки на теплотрассах и провести их ремонт. Энергетики обращаются к населению с просьбой сообщать о признаках порывов (испарения, выступление воды, провалы)  в аварийные службы.

После завершения гидравлических испытаний тепловых сетей начнется ремонт теплофикационного оборудования  на ТЭЦ-2.  По графику он будет проходить с 27 июля по 3 августа. Для того, чтобы неудобства для жителей города были минимальными, работы на станции будут производить без выходных дней.

Во время проведения гидравлических испытаний тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-2, и ремонта оборудования станции будет отключено горячее водоснабжение в   микрорайонах: Восточный, Буммаш, Старый Аэропорт, Культбаза, Север, Ипподромный, Северо-Западный.

По мере прохождения испытаний при отсутствии порывов на теплосети эти районы будут подключаться к горячему водоснабжению. Уже сегодня, 21 июля в части Северо-Западного района городка Металлургов  подача горячей воды возобновится.

Гидравлические испытания тепловых сетей, работающих от ТЭЦ-1, начнутся 31 июля и продолжатся в августе.

             В  ООО «Удмуртские коммунальные системы» и Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» надеются, что действия всех организаций и ведомств, занятых подготовкой Ижевска к зиме, будут согласованными, чтобы время, в течение которого население будет оставаться без горячего водоснабжения, было максимально коротким.

 

Пресс-служба   Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Тел. 48-11-06 Новости компании на сайте  www.tgc5.ru