Почта России начала установку почтовых ящиков нового образца, предназначенных для сбора простой письменной корреспонденции и «Отправлений 1 класса» и выполненных в едином корпоративном стиле. Опытная эксплуатация будет проходить в 10 регионах страны. В их число вошли Республики Карелия, Саха (Якутия), Пермская, Челябинская, Мурманская, Самарская и Воронежская области, а также Краснодарский, Приморский и Алтайский края. Удмуртия в этот список не попала.

Всего в 10 регионах планируется установить более 300 шт. новых почтовых ящиков: желтого цвета – для «Отправлений 1 класса» и синего - для простой письменной корреспонденции. Ящики будут установлены в почтовых отделениях как внутри, так и снаружи. Большинство наружных почтовых ящиков оснащены электронной системой контроля выемки. Это позволит отслеживать время сбора писем, и, таким образом, исключит задержку их отправления. Кроме того, все наружные почтовые ящики имеют несколько степеней защиты от уличных вандалов.

Опытная эксплуатация современных почтовых ящиков завершится в августе. В случае успешных результатов, Почта России рассмотрит возможность замены более 157 тыс. ящиков по всей территории страны на новые.

Почтовые ящики изготовлены в ОАО «Промсвязь» по заказу ФГУП «Почта России».

Источник http://www.russianpost.ru/

Постоянный адрес новости http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RU/Home/press-center/news/news&NEWSID=1970