Вчера, 24 июля, Президиум Правительства утвердил Положение о порядке и размерах денежной компенсации работникам противопожарной службы Удмуртской Республики, использующим в служебных целях личный транспорт.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Николай Климохин, многие работники районных пожарных частей проживают вдали от места службы и по тревоге добираются на тушение пожара на личном транспорте. Использование пожарными спасателями личного транспорта в служебных целях позволяет оперативно действовать при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. У членов президиума возникли вопросы по механизму выплат компенсаций. Было принято решение проработать его в рабочем порядке.

Согласно Постановлению Правительства, выплата денежной компенсации будет производиться за период с 1 января 2006 года. Ориентировочная сумма затрат составляет 1915,8 тыс. рублей в год, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики.