Объединение «Родины» и Российской партии жизни продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем в политических и журналистских кругах. Уральцы подхватили московскую тему и стали упражняться в придумывании имени для нового политического проекта Кремля.

В Интернет-блогах, в частности в «Живом журнале», еще вчера началась дискуссия на тему – как будет называться совместная организация Сергея Миронова и Александра Бабакова. Кто-то из участников дискуссии вспомнил, что партийная кличка Бабакова – «амеба» – по начальным инициалам ФИО. На этом основании новую организацию решили назвать «Амебухоль» – воедино слив амебу и выхухоль (это животное РПЖ спасала от вымирания несколько лет назад). Кто-то из авторов ЖЖ предложил назвать новую партию «Бабах».

Уральцам по душе пришлись другие аббревиатуры, например, Жизнь Родины, или, сокращенно, ЖиР. Второй предлагаемый вариант – Партия Родины и Жизни (сокращенно ПАРИЖ). Третий вариант весьма язвителен (его авторство, кстати, приписывают одному видному политическому деятелю Среднего Урала): союз предлагается звать РоЖи, то есть Родина Жизни.

Какое из перечисленных имен закрепится за политическим объединением, покажет время.
26 июля 2006 13:28 | Новый Регион