Сегодня, 31июля, в Юрмале(Литовская Республика)  заканчивается ежегодный конкурс исполнителей популярной музыки "Новая Волна 2006". Конкурсную программу представляли  сопредседатели - Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

Честь России и собственный талант в конкурсе «Новая волна - 2006» в Юрмале представляла наша землячка, уроженка Удмуртской Республики Юлия Валеева.

По словам Юлии Валеевой, она попала на конкурс случайно. Пришла в последний день, ей говорят: «Набор окончен». Ладно, решила певица, попробую в следующем году - возраст позволяет. Но свой голос в записи оставила. Юлию не только допустили до полуфинала, но и выбрали как одну из финалисток. Она тогда спела песню «Конь», которую сочинила жена ее брата Лада Валеева. Вместе с Ладой, сочинительницей стихов и музыки, Юлия и приехала в Юрмалу, сообщает сайт www.tatarlar.ru. Особенно Юлия Валеева выделяется на фоне остальных участников своим восточным разрезом глаз. А ее глаза - фамильная черта: от папы-татарина. Исполнительница родилась в Ижевске (Удмуртия), но уже три года живет в Москве, где выступает в клубах. Осталась в столице после того, как вышла в финал реалити-шоу «Народный артист - 2003».