Два человека получили травмы различной степени тяжести.

Благодаря самоотверженным действиям пожарных были спасены 6 человек.

Самой частой причиной пожаров в эти дни стало курение в нетрезвом состоянии.

Так 5 августа в Ленинском районе г. Ижевска, на ул.Клубная, 74, произошел пожар в однокомнатной квартире, расположенной на 6 этаже 9-ти этажного жилого дома, принадлежащей инвалиду II группы.

К прибытию пожарных шел дым из квартиры.

Повреждено: диван на 1 кв.м.

Благодаря умелым и своевременным действиям пожарных был спасен хозяин квартиры.

Причина: Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина.

Еще одним примером самоотверженной работы пожарных стал пожар, произошедший 5 августа в Малопургинском районе, в с.Яган.

Там из-за неустановленной пока причины был уничтожен дом, имущество.
К прибытию пожарных дом был полностью объят огнем, была угроза перехода огня на соседние строения. Пожарными из окна 1-этажа были спасены 2 человека, со 2-этажа по 3-коленной лестнице спасены еще 2 человека.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: Уважаемые жители Республики соблюдайте правила пожарной безопасности при курении, не бросайте окурки с верхних этажей, так как они могут случайно попасть на нижние этажи, используйте пепельницы.

5 июля на ст.Сюрек Сюмсинского района, из-за шалости с огнем мальчика (2003 г.р.) возник пожар, в результате которого огнем уничтожены 2 дома, хлев, баня, гараж. На пожаре получила ожоги I-II степени лица, поясничной области, ягодиц, I-III степени правой верхней конечности (35% тела) сестра горе-шалуна (2005 г.р.). Госпитализирована в хирургическое отделение Сюмсинской ЦРБ.

Уважаемые жители Республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: не оставляйте детей одних, обучайте их правилам пожарной безопасности. Иначе беды не миновать.



Телефон Единой Службы Спасения 01 (112 – сотовая связь).

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 78-00-38