Пермь, 14 августа (Новый Регион) – Пермские милиционеры задержали футбольных болельщиков, ограбивших магазин. 13 августа днем в дежурную часть Пермского края поступило сообщение из ОВД Игринского района Удмуртской республики о том, что около 10 часов утра футбольные болельщики из Татарии, направлявшиеся в Пермь на игру казанского «Рубина» и пермского «Амкара», в селе Чунырь в магазине набрали продукты питания, ушли не расплатившись. Было установлено, что болельщики передвигаются на 2-х автобусах. И их количество составляет более 60 человек.

Руководством ГУВД края было принято решение поднять личный состав Б.Сосновского ОВД по тревоге. На стационарном посту ГИБДД автобусы были остановлены. Пьяные болельщики, пытались устроить скандал с сотрудниками милиции, однако профессиональные действия стражей порядка не позволили конфликту развиться дальше. Уже ближе к 16 часам в Б.Соснову прибыли сотрудники уголовного розыска Игринского ОВД Удмуртии. Все автобусы в сопровождении милиции были направлены в Удмуртию.

Установлен один из подозреваемых. Им оказался 20-летний житель Казани. По факту кражи милицией республики Удмуртия возбуждено уголовное дело.

Источник http://www.nr2.ru

Постоянный адрес новости http://www.nr2.ru/perm/78819.html