До конца текущего года в 252 населенных пунктах Удмуртии будут открыты пункты коллективного доступа в Интернет, рассчитанные на 504 рабочих места.

На днях состоялось заседание комиссии по определению победителей конкурса на право предоставления коллективного доступа к сети Интернет на территории Удмуртской республики.

Организатором конкурса выступило Федерального агентство связи РФ.

В состав комиссии вошли представители Министерства информации и связи России, Министерства экономического развития России, профильных комитетов Государственной Думы РФ, Экспертного управления Президента РФ.

Испытать свои силы в конкурсе решились 3 предприятия Удмуртии. Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» стал победителем конкурса во всех лотах.

Населенные пункты, в которых в течение года на сети отделений почтовой связи будут установлены ПКД, были разбиты на 4 группы (лота) по различным характеристикам: здесь учитывались средний возраст и численность населения, характеристики местности, технические возможности и т.д.

Таким образом, до конца года почтовиками Удмуртии будет получено оборудование для 252 ПКД на 504 рабочих места.

По мнению директора Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Юрия Кайгородова, победа в этом конкурсе доказывает, что почтовая сеть в силах предложить нашей Республике оптимальное решение проблемы устранения информационного неравенства.

 

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» 25-85-44