С 18 по 23 сентября пройдут гастроли Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра имени С.М.Кирова по городам Удмуртии.

Артисты Кировского драмтеатра делают подарок детям-сиротам: в начале учебного года 180 детей из детских домов смогут бесплатно посетить спектакли.

Гастрольный план театра:

18 сентября – Воткинск, ДК «Юбилейный».

19 сентября – Сарапул, ДК завода им.Орджоникидзе.

20-22 сентября – Ижевск, Государственный театр оперы и балета УР.

23 сентября – Глазов, ОКЦ «Россия».

Кировский драматический театр - один из старейших театров в России, в 2007 году  он отмечает свое 130-летие.

Коллективом театра руководит директор, заслуженный артист России П.В. Исайкин, художественное руководство осуществляет заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России Е.К. Степанцев.

Ижевские зрители смогут увидеть на сцене блистательную игру звезд Кировского драмтеатра:  засл. арт. РФ Светлана Золотарева, засл. арт. РФ Наталья Исаева, засл. арт. РФ Галина Марина, засл. арт. РФ Маргарита Конышева, засл. арт. РФ Ольга Цивилева. Руководителя театра, Павла Исайкина, мы увидим в спектакле «Доченька моя…», а также в роли забавного Карлсона в спектаклях для детей.

 

Во время гастролей уважаемая публика увидит несколько спектаклей – итальянскую пьесу Дарио Фо “Свободная пара”, детектив в двух действиях Р. Тома “Восемь любящих женщин”, спектакль “Доченька моя…” по пьесе Е. Кузнецовой “Где тот большак на перекрестке” и две детские сказки “Малыш и Карлсон” и “Карлсон снова вернулся” по одноименному произведению А. Линдгрен.

 

СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!

 

«ДОЧЕНЬКА МОЯ…» (Где тот большак на перекрестке)

Причуды «новых русских» с антрактом

Е. Кузнецова

Обычная жизненная ситуация – Мужчина и Женщина находят друг друга. В течении длительного времени каждая из сторон пытается связать другую узами брака. Сначала отказывается Он, не желая терять пресловутую свободу, затем Она, достигнув финансовой независимости и делового успеха. Все это происходит на глазах Ее подрастающей дочери Полины, которая однажды узнает «страшную тайну» соей мамы. Боль, обида за слезы матери сметает все моральные преграды… Кому и за что отомстит Полина, проявляя любовь к близким по своим законам и принципам?  Драма и ирония соседствуют рядом как сама жизнь и даже смешные сценки, которых в спектакле множество, дают нам «пищу для размышления».

Режиссер-постановщик - засл.артист России П.Исайкин

 

«СВОБОДНАЯ ПАРА»

Итальянская пьеса в двух действиях

Дарио Фо

            История не нова, а тема вечна: любовь и измена. Супруги Мамбретти, герои пьесы, темпераментно конфликтуют, самоутверждаются с помощью свободной любви, годами терзают и мучают друг друга, нередко угрожая самоубийством. При этом они не в состоянии прекратить опостылевшие отношения. Возможно, любовь еще жива? А, может быть, в каждом из них живет собственник и палач одновременно?  Решение пожить в состоянии свободного брака, Лолита при живой-то жене, профессор-любовник, свидание с одноклассником сына – не самое привычное зрелище для нашего зрителя. Что такое свобода? Можно ли вообще быть свободным? Ведь это не так уж просто и безобидно, как кажется, потому что одна свобода «наступает» на какую-то другую. Вот об этом искушении свободой, которое существует всегда, и говориться в пьесе.

            В спектакле звучат песни в исполнении Гоши Куценко.

«ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН»

Детектив в двух действиях

Р. Тома

            В респектабельной на первый взгляд семье произошло убийство. Утром обнаружен труп главы семейства, и кажущееся благополучие рушится как карточный домик.  Скорое расследование убеждает всех – убийца не только кто-то из своих, он до сих пор находится в доме. Кто же это? Но любопытство опасно, а смерь бродит в стенах виллы… Острый сюжет вбирает в себя все человеческие страсти: любовь, ненависть, зависть, корысть. Перед  нами неповторимые женские образы и характеры – и их восемь.

 

«МАЛЫШ И КАРЛСОН», «КАРЛСОН СНОВА ВЕРНУЛСЯ!»

Сказочные истории по произведениям известной шведской  писательницы

 

Астрид Линдгрен. Много музыки, ярких костюмов, шуток и выстрелов. Чтобы  воплотить невероятные фантазии автора, актерам приходиться в буквальном смысле «летать» по сцене. Оба «Карлсона» поставлены как своеобразная дилогия для семейного просмотра, что будет интересно и взрослым, и детям.

 

 

Приходите! Уверены, что вам понравятся наши спектакли!