Минувшие три дня унесли 3 человеческие жизни. Еще 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Самыми частыми причинами пожаров в эти дни стали поджог, неосторожное обращение с огнем и курение в нетрезвом состоянии.

«Зеленый змий» - один из самых верных спутников пожара. Практически ежедневно в районах Республики из-за алкогольного опьянения  уничтожается имущество и самое страшное - гибнут или травмируются люди.

Так 19-го августа в д.Тольен Кезского района, погибли 2 брата (1963 и 1970 годов рождения). К прибытию пожарных горели 2 дома, надворные постройки открытым пламенем.
Уничтожены жилой и нежилой дом, надворные постройки.
Причина этого пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из братьев.

18-го августа в г. Сарапуле, из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии погиб мужчина 1951 г.р. (брат хозяйки дома).  
Огнем уничтожены имущество, кровля дома, сарай, пристроенный вплотную.

В этот же день в Игринском районе в деревне Итадур, мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, облил жену бензином и поджег. В результате оба супруга получили ожоги 2-3 степени тяжести и были госпитализированы в ЦРБ.

В дни летних каникул увеличилось количество пожаров из-за детской шалости с огнем. Почему-то родители не считают нужным обучать своих детей правилам пожарной безопасности и как следствие – пожар.

Так 18 августа в Сюмсинском районе в селе Орловское огнем уничтожены 25 дощатых сараев, 6 дощатых гаражей, имущество.
Поврежден мотоцикл ИЖ-Юпитер 5 (1991 года выпуска). Причина пожара -  шалость со спичками мальчика (
1997 г.р.).

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: уважаемые жители Республики соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте внимательны в обращении с огнем, берегите себя и своих близких.



Телефон Единой Службы Спасения 01 (112 – сотовая связь).

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 78-00-38