24 – 25 августа впервые за 200 – летнюю историю существования республиканской почты  Удмуртию  посетит глава почтового ведомства России.

В рамках визита 24 августа в 15.00 в резиденции Президента УР состоится подписание двустороннего Соглашения о взаимодействии между Правительством Удмуртии и ФГУП «Почта России».

Положения Соглашения касаются скоординированной политики в сфере развития почтовой связи на территории Республики, создания эффективной системы взаимодействия, направленного на совершенствование обслуживания населения, а также объема инвестиций, направленных на дальнейшую реконструкцию и модернизацию отделений почтовой связи. Будет решен вопрос о благоустройстве прилегающей к Ижевскому почтамту территории, создании парковой зоны и памятной отметки, так называемой «Нулевой версты», от которой начинает свое хождение почтовая корреспонденция. 

В ходе двухдневного визита руководством почтового ведомства будет принято решение о проведении в будущем году Всероссийской Летней почтовой спартакиады.

И.А. Сырцов посетит Ижевский почтамт, где сможет оценить работу почтовиков Удмуртии, посетит открытое к Республиканским сельским спортивным играм Шарканское отделение почтовой связи, проведет совещание с начальниками почтамтов Республики, а также будет присутствовать на открытии Летней почтовой спартакиады.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почты России» телефон в Ижевске 25-85-44