В Донецкой области упал русский пассажирский самолет ТУ-154, который направлялся по маршруту Анапа - Санкт-Петербург. На борту самолета было 154 человека, среди них 6 детей.  По предварительным данным все они погибли. Об этом сообщают в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины. Русское МЧС сообщает, что уже нашли 30 тел погибших.

По их информации, на борту было 160 пассажиров и 11 членов экипажа. В районе инцидента ныне дождь и гроза. Это препятствует спасательным вертолетам, но поисково-спасательные работы длятся. По предыдущей информации судно сейчас горит. Место катастрофы находится близ села Романовка Дружкивского района. Это приблизительно за 40 километров от Донецка.

Игорь Кроль, спикер МЧС:

- Наши спасатели сообщили, что на борту находилось 154 человека. По предыдущей информации в самолете на высоте 10 километров произошел пожар. Экипаж принял решение делать аварийную посадку. И вероятно совершили посадку с невыпущенным шасси.

Самолет принадлежал русской авиакомпании "Пулковские авиалинии". У Рос-Аеро-Навигации называют причину катастрофы - самолет попал в зону сильной турбулентности

Источник http://5tv.com.ua/rus/newsline/230/0/29834/