УФАС по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях в период с 21 по 25 августа 2006 года

28 августа в Арбитражном суде Удмуртской продолжится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России о признании недействительным постановления Администрации г. Ижевска, которым  ООО «Инвестпроект» был предоставлен земельный участок для строительства жилого комплекса. Напомним, Комиссией Удмуртского УФАС России Администрация г. Ижевска была признана нарушившей п. 1 ст. 7 Закона «О конкуренции», поскольку Администрация ограничила равный доступ хозяйствующих субъектов к процедуре выделения земельных участков для жилищного строительства, и тем самым создала преимущества для ООО «Инвестпроект» в виде получения в аренду земельного участка без проведения конкурса.

28 августа состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении ООО «Танго Телеком». Напомним, дело об административном правонарушении было возбуждено по факту распространения обществом ненадлежащей рекламы карт оплаты услуг междугородней телефонной связи. Так, в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации о рекламируемой услуге, ООО «Танго Телеком» решением Комиссии было признано рекламодателем, нарушившим часть 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе», что и повлекло возбуждение дела об административном правонарушении в отношении общества.

28 августа состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении ООО «Логос-Линк». Напомним, дело об административном правонарушении было возбуждено по факту распространения обществом ненадлежащей рекламы карт оплаты услуг междугородней телефонной связи. Так, в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации о рекламируемой услуге, ООО «Логос-Линк» решением Комиссии было признано рекламодателем, нарушившим часть 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе», что и повлекло возбуждение дела об административном правонарушении в отношении общества.

29 августа в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбуждённого в отношении Администрация г.Воткинска, МУ "Городская служба заказчика" г.Воткинска, по признакам нарушения пунктов 1, 3 статьи 7 и статьи 8 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является обращение Ассоциации ТСЖ г. Воткинска, ТСЖ «ТСЖ-1» и ТСЖ «1905 года, 27А, в котором сообщается о создание неравных условий конкуренции с МУ "Городская служба заказчика".

29 августа в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбуждённого в отношении МУ "Городская служба заказчика" г.Воткинска, по признакам нарушения пунктов 1 статьи 5 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является обращение Ассоциации ТСЖ г.Воткинска, ТСЖ «ТСЖ-1» и ТСЖ «1905 года, 27А, в котором сообщается о создании МУ "Городская служба заказчика" г.Воткинска препятствий доступу на рынок другим хозяйствующим субъектам, навязывание контрагентам условий договора невыгодных или не относящихся к предмету договора.

29 августа да в Удмуртском УФАС России также состоится рассмотрение дела возбуждённого в отношении Администрации г. Ижевска, МУ "ГЖУ в ЖКХ г.Ижевска», по признакам нарушения пункта 1 статьи 5 и статьи 8 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является обращение ООО «Ареола», в котором сообщается о необоснованном отказе в передаче ООО «Ареола» технической и иной документации на многоквартирные дома, связанной с управлением данными домами.

30 августа Рабочая группа Удмуртского УФАС России продолжит рассмотрение дела в отношении муниципального казенного предприятия (МКП) «Энергоуправление города Сарапула» по признакам нарушения пункта 1 статьи 5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Нарушение выразилось в том, что  МКП «Энергоуправление города Сарапула» при расчете с потребителями (ТСЖ) за поставленную тепловую энергию (горячее водоснабжение) применяет коэффициент 1,25, учитывающий тепловые потери трубопроводами систем горячего водоснабжения, сверх тарифа, утвержденного постановлением Главы Администрации города Сарапула № 3373 от 26.12.2005г.

31 августа в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбужденного в отношении Минстроя УР, по признакам нарушения пункта 1 статьи 9 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является допуск Минстроем УР (организатор конкурса) к участию в конкурсе по выбору специализированной организации для осуществления функций по размещению заказа и победа на данном конкурсе лица, являющегося аффилированным по отношению к Минстрою УР.

31 августа в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбужденного в отношении ГУП УР «ИПОПАТ» по признакам нарушения статьи 14 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является непредставление ГУП УР «ИПОПАТ» информации по запросу Удмуртского УФАС России.