Из-за боязни терактов поп-королева грозит сорвать концерт в Москве.

Вчера днем мировая звезда огорошила организаторов ее концерта в Москве убийственной новостью — она приняла решение не ехать в нашу страну.

Причина осталась неизменной. Как мы рассказывали, Мадонна так и не может побороть свой страх перед Москвой.

Пока организаторы приезда суперзвезды держат эту новость в строжайшей тайне. Во-первых, они надеются, что еще смогут исправить ситуацию и привести Мадонне и ее менеджерам убедительные доводы и гарантии ее полной безопасности в нашей столице. А во-вторых, организаторы, которые потратили недюжинные усилия и средства на ее приезд, пребывают в дикой растерянности и не знают, как в случае окончательного отказа певицы, официально объявить десяткам тысяч поклонников, что они не смогут увидеть кумира.

Впрочем, пока российские менеджеры стараются не падать духом и продолжают переговоры с представителями суперзвезды.

 — Я вас заверяю, что 12 сентября концерт Мадонны в спорткомплексе «Лужники» состоится, — сказал нам один из организаторов концерта певицы, президент компании NCA Михаил Шурыгин.

Отмена

Слухи о том, что Мадонна может не приехать в Россию, возникли сразу после того, как была объявлена дата концерта. Известно, что певицу неоднократно пытались заманить в нашу страну, но она, имея не самые приятные сведения о безопасности в России, неизменно отвечала отказом. И когда организаторы наконец сумели добиться ее согласия на приезд в сентябре этого года, их радости не было предела. Правда, радовались они недолго. Своенравная певица в конце концов сделала выбор и по информации на вчерашний день отказалась от визита в Москву, зная, что билеты на ее шоу уже давно раскуплены.

Напомним, что, помимо того что у нее самой были серьезные сомнения, так еще и ее религиозная наставница, последовательница каббалы, убеждала Мадонну в том, что в России ее ждет смертельная опасность. Слова и советы подруги для звезды оказались важнее любви российских поклонников, и вчера она приняла решение пролететь мимо России в рамках мирового турне. Тем более, как нам стало известно из достоверных источников, до певицы дошла информация о том, что в Москве возможны теракты во время ее концерта. Опасались этого и сами организаторы, поэтому и уделяли огромное значения вопросам безопасности.

В московском отеле, где для Мадонны забронирован целый этаж, усилили охрану и по требованию звезды начали ремонт в ее президентских апартаментах. В порядке исключения там меняли цвет стен, ковровое покрытие и интерьер. Остается только верить, что все это не напрасно.

Это не первый случай, когда Мадонна отменяет запланированные концерты. Полтора года назад звезда наотрез отказалась выступать в Израиле после того, как палестинские экстремисты пообещали убить ее саму и двоих ее детей.

 "Жизнь"

Постоянный адрес новости http://news.mail.ru/culture/1147653/