В час дня судебные приставы и ОМОН покинули территорию садового массива «Любитель-2», так и не осуществив своей миссии. Пенсионеры и владельцы соседних участков встали живым кодоном на защиту строения, попытки снести которое предпринимаются со вчерашнего дня.

Приставы по прибытии на место объявили, что вчера операция по сносу садового дома была отложена из-за отсутствия информации от администрации Октябрьского района, силами которой должен был производиться снос. Но сегодня такая информация якобы поступила: по словам очевидцев, приставы заявили, что районная администрация заключила договор с ООО «Центр», которым и предстоит сносить здание. Однако предъявить этот документ судебные приставы отказались. Представитель администрации района на место так и не прибыл.

В настоящее время очередной наряд дежурных садоводов заступил на пост у садового строения. Бульдозер стоит на исходных позициях, около него дежурит военизированная охрана. По выражению председателя Комитета защиты садоводов Алексея Ильина, они ждут, «кто первый задремлет».

«День» следит за развитием событий.