Алсу назвала новорожденную дочь своей девичьей фамилией – CафИна.

Новорожденную дочурку Алсу и Яна Абрамовых назвали редким именем Сафина. Таким образом супруги разрешили спор, едва не расколовший их семью.

Как уже рассказывал «Твой ДЕНЬ», любимица публики Алсу стала мамой в частной американской клинике «Сидарс Синай». Малютка весом 3 килограмма 200 граммов появилась на свет ночью и досталась звездной мамочке очень непросто. Из-за возникших осложнений Алсу пришлось делать кесарево сечение.

К счастью, уже на следующий день после родов состояние юной мамы и ее дочурки перестало внушать врачам беспокойство. Как стало известно нашей газете, обе «дамочки» чувствуют себя хорошо, но еще некоторое время пробудут под присмотром врачей.

Имя

Счастливые родители уже придумали для своей малышки красивое имя. Девочку назовут Сафина — от девичьей фамилии Алсу имя дочки отличается лишь ударением на втором слоге.

Не секрет, что вокруг имени малютки еще задолго до ее рождения разгорелся нешуточный скандал. Бабушка певицы Таскира Салахова хотела, чтобы правнучку назвали Айгуль, но Ян Абрамов категорически отказался от этого имени. Бабушка, как самая старшая в семье, очень обиделась на родных. В конце концов молодые родители решили все же пойти на компромисс. Они дали девочке мусульманское имя, но не то, которое хотела бабушка.

Праздник

На родине Алсу в Бугульме рождение малышки Сафины празднуют все родные и близкие певицы. Прабабушка вместе с другими женщинами ходила в мечеть, чтобы помолиться о здоровье и благополучии своей правнучки. А затем родственники устроили грандиозный мусульманский праздник для друзей и соседей. Такие гулянья являются традиционными, когда в чьей-нибудь семье рождается малыш. С радостным событием семью Алсу поздравили даже представители мэрии города.

…Счастливому отцу Яну Абрамову не терпится забрать жену и дочку из роддома. Как удалось выяснить «Твоему ДНЮ», супруг уже подарил Алсу дорогой джип…

Ахмед Бозиев

Источникhttp://news.mail.ru

Постоянный адрес новости http://news.mail.ru/society/1153226/