В минувшую праздничную декаду коммунальные службы столицы Удмуртии Ижевска работали в особом режиме. Во всех организациях и предприятиях, связанных с обеспечением бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг и безаварийной работы инженерной инфраструктуры, были сформированы специальные мобильные бригады. Руководители ГЖУ, службы 072, подрядных и обслуживающих организаций дежурили по специальному круглосуточному графику. Работники жилищно-ремонтных предприятий, занятые на обслуживании домов, в том числе уборке подъездов и придомовой территории, приступили к выполнению своих обязанностей уже со 2 января.

            Благодаря принятым мерам, отдых горожан не был омрачен длительными отключениями тепла или горячей воды. Возникавшие аварийные ситуации ликвидировались в оперативном режиме. Всего за период с 30.12.2006 г по 09.01.2007 г проводились следующие работы по ликвидации аварийных ситуаций:

  • Отопление – 4 аварии. Виды работ - замена радиаторов в подъездах, ремонт теплотрасс и оборудования на ЦТП, замена сетевых насосов. Сроки ограничений – от 1 ч. 45 мин. до 4 ч.
  • Горячее водоснабжение – 7 аварий. Виды работ – замена и ремонт теплотрасс, сварка в подвале, ремонт оборудования на ЦТП. Сроки ограничений – от 1 ч. 45 мин. до 3 суток.
  • Холодное водоснабжение – 6 аварий. Виды работ – ремонт трасс, замена задвижек, ликвидация свищей. Сроки ограничений – от 2 часов до 1 суток.

 

В целом, никаких серьезных происшествий не произошло. Коммунальная безопасность жителей находилась под полным контролем ГЖУ.

 

Пресс-служба ГЖУ 46-33-52