Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях в период со 29 января по 2 февраля 2007 года.


30 января в Удмуртском УФАС России возобновится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Компания Автомир» и ООО Компания «Автомир», ЧП «Автомир», ЧП «Автомир-2», ИП Желнин В.А. Напомним, основанием для возбуждения дела был факт незаконного использования указанными лицами товарного знака «Автомир», что имеет признаки нарушения ст. 10 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

30 января Арбитражным Судом Удмуртской Республики в предварительном заседании рассматривается дело, возбужденное по заявлению Администрации Завьяловского района УР о признании недействительными в части  решения и предписания Удмуртского УФАС № 44/06-05. Напомним, Администрация Завьяловского района УР признана нарушившей статьи 7,8 Закона «О конкуренции (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции») Нарушение выразилось в совершении действий по передаче электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурсных процедур и в согласованности действий по его передаче с Правительством УР и хозяйствующим субъектом.

30 января  в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении  ООО «Удмуртская управляющая компания» в связи с неисполнением предписания по делу № 36/06-05.

30 января в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение трех дел, возбужденных в отношении ООО «Новый Регион». Напомним, основанием для возбуждения дел явились факты прерывания телепрограмм на канале «Новый Регион» рекламой без предварительного сообщения о последующей трансляции рекламы.

30 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение административного дела в отношении члена конкурсной комиссии Агентства лесного хозяйства по Удмуртской Республике Чибиревой И.Н. Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для составления протокола, является необоснованное отклонение заявок участников при проведении открытого конкурса на поставку компьютерной техники.

1 февраля  в Удмуртском УФАС продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Компания «Софт Принт», ООО «Софт Принт». Напомним дело было возбуждено по заявлению ООО «Премьер ВК» о распространении указанными лицами недостоверной рекламы деятельности ООО «Софт Принт» по обслуживанию и восстановлению картриджей, а также ремонту всех видов оргтехники.

1 февраля в Удмуртском УФАС России  продолжится рассмотрение дела № 40/06-05, возбужденного в отношении  Правительства УР, Администрации Шарканского района УР  и ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статей 7, 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Нарушение выразилось  в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществлении согласованных действий органами исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

1 февраля в Удмуртском УФАС России  продолжится рассмотрение дела № 38/06-05, возбужденного в отношении  Правительства УР, Администрации Селтинского района УР  и ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статей 7, 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».Нарушение выразилось  в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществлении согласованных действий органами исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

1 февраля в Удмуртском УФАС России  состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении  ООО «Удмуртская управляющая компания» в связи с неисполнением предписания по делу № 44/06-05.

Пресс-секретарь Пушина Ирина тел. 78 28 22