3 и 4 февраля Театр оперы и балета представляет премьеру – музыкальную комедию Е.Птичкина «БАБИЙ БУНТ». Этот спектакль много лет украшал афишу театра. И теперь «Бабий бунт», но в новой, современной версии, с яркими костюмами и декорациями, возвращается к зрителям. А вместе с ним - зажигательный юмор и веселые песни донских казаков и казачек. Режиссер-постановщик спектакля – Лариса Химич. В главных ролях заняты Максим Гаврилов и Иван Ардашев, Наталья Цигляева и Наталья Елисеева, з.а.УР Александр Димитров и з.а. Удмуртской Республики Любовь Куликова и другие.

Приглашаем журналистов на репетиции спектакля 30 января с 14-00 до 15-00 и на прогон 1 и 2 февраля в 18-00.

Перенос спектакля:

Вместо заявленного в репертуаре спектакля «Любовный напиток» 11 февраля (воскресенье) будет показана оперетта Ф.Зуппе «Прекрасная Галатея».

16 февраля в оперетте «Марица» роль Лизы впервые сыграет молодая артистка Ольга Соловьева, дебютировавшая на сцене театра в этом сезоне.

В апреле состоится юбилейный фестиваль, посвященный Дню рождения П.И.Чайковского. В рамках этого события ГТОиБ УР представит два проекта: новый балет Н.Маркелова «Ромео и Джульетта – ХХ век» - на музыку из произведений Чайковского, а также литературно-сценическую композицию, в центре которой – грандиозный Реквием Верди.

Для получения дополнительной информации – звоните по телефонам в Ижевске  63-20-50.