Как сообщила сегодня «Эху» референт отдела информации и общественной связи МВД по Удмуртской республике Татьяна Кудрявцева, 27 сентября в посёлке Дзякино Глазовского района сотрудниками автопатруля ДПС совместно со следственно-оперативной группой УВД города Глазова был задержан молодой человек. Он подозревается в том, что в течение получаса совершил 6 разбойных нападений.

Для того, чтобы завладеть ювелирными изделиями, он угрожал женщинам физической расправой. Так, около 12:50 попытался открыто похитить золотое кольцо у 66-летней пенсионерки. Около 13:00 по месту жительства под угрозой физической расправы похитил серебряную цепочку у 34-летней женщины и попытался отнять золотое кольцо у 51-летней жительницы Дзякино. В13:20 пытался похитить золотые серьги у 32-летней женщины, а около 13:30 в магазине, угрожая деревянной палкой, сделал попытку открыто похитить у женщины ювелирные изделия. Примерно в это же время молодой человек успел ворваться в кабинет административного здания Дзякинского торфопредприятия и «атаковать» еще одну женщину.

Задержанным злоумышленником оказался 20-летний Владислав, уроженец Перми. Сейчас он находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело, проходит разбирательство.

Ирина Куимова, «Эхо Перми»
Источник http://www.echo.perm.ru/article.php?class=news&id=3731&part_id=2