В воскресенье, 4 октября, в столице Удмуртии Ижевске состоялся митинг-концерт. «Поддержим нашего президента», - двусмысленно сообщалось в расклеенных по городу объявлениях. По секрету сообщалось, что на митинге должен выступить президент Удмуртии Александр Волков, и устроители мероприятия предполагают принять обращение ни только в поддержку Путина, но и «члена его команды» - первого номера в региональном списке партии «Единая Россия» Александра Волкова.

В общей сложности организованно на площадь подошли более двух тысяч участников митинга и еще столько же ижевчан пришли на площадь посмотреть на концерт, однако холодная погода не способствовала прогулочному настроению. Не было и обещанной организаторами Надежды Бабкиной, зато Президент Волков, действительно, появился, но никаких обращений в его поддержку на «голосование» не ставилось. Ведущей  неоднократно приходилось призывать публику поднять флаги и поддержать выступающих одобрительными возгласами, но получалось все равно вяло. К тому времени, когда Александр Волков появился на сцене, почти все присутствовавшие на площади успели получить информационный листок партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», раздававшийся на подходах  площади активистами этой оппозиционной удмуртскому президенту партийной организации. «Три шага до отставки Волкова», - гласил заголовок агитки «ПАТРИОТОВ РОССИИ». «Ничего себе! Зарплата президента Удмуртии больше зарплаты президента России» - реагировали люди, прочитавшие розданные им агитационные материалы.

В конце - концов милиция, видимо, получила установку задерживать агитаторов с неприятной президенту Волкову листовкой. Для «выяснения личностей» были увезены в отделение милиции домовые активистки Екатерина Бармина и Екатерина Перевощикова, а также член партии «ПАТРИОТЫ РОСИИИ» ветеран труда Степан Орлов.

Не представившийся подполковник милиции стал требовать от председателя Комитета региональной организации «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергея Щукина прекратить агитацию, мотивируя это тем, что здесь проходит митинг «Единой России». К слову сказать, республиканские СМИ и ведущий мероприятия, ни словом об этом не обмолвились. По словам Сергея Щукина (входящего в региональную «тройку» партии), он попытался урезонить милицию, предъявив удостоверение кандидата в депутата Госдумы РФ. «Посмотрите, что здесь написано», - показал он удостоверение с подписью председателя ЦИК России Владимира Чурова милиции. «А мне похеру, что здесь написано», - категорично отреагировал подполковник и для убедительности предъявил таки служебное удостоверение заместителя начальника общественной безопасности МВД УР Сергея Юрьевича Артуняна. К тому времени вольные и невольные участники митинга-концерта уже массово покидали центральную площадь.