Сегодня, 15 ноября, два наряд милиции дежурят у входа в редакцию "Дня", где располагается избирательный штаб партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" и досматривают сумки всех выходящих. Каждого покупателя свежего номера газеты принуждают раскрыть сумки и перетрясти всю газету, в поисках листовки с лозунгом "Президента Волкова - в отставку!".

Избирательный штаб регионального отделения партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ", которое в Удмуртии является, по сути, партийным крылом протестного движения (Координационный Совет гражданских действий), с минуты на минуту может подвергнуться обыску. Целью милиции является агитационный материал с главным лозунгом избирательной кампании "ПАТРИОТОВ РОССИИ" в Удмуртии на выборах в Госсовет УР и Госдуму РФ "Президента Волкова - в отставку!"
Вчера, 14 ноября, была предпринята попытка задержать кандидата "ПАТРИОТОВ РОССИИ" - Галины Индиряковой - руководителя инициативной группы обманутых соинвесторов дома по ул. Л.Толстого и сопредседателя Комитета защиты садоводов г.Ижевска. Вмешательство подоспевших депутата Городумы г. Ижевска Андрея Коновала и главного редактора газеты "День" Сергея Щукина (оба - лидеры списка кандидатов в Госдуму и Госсовет) охладило пыл милиции. Галине Индиряковой нанесены травмы - из порезов на руках сочится кровь.