Сегодня, 17 ноября,  в Ижевске, возле дворца Президента республики собралось более 2000 человек, недовольных политикой высшего руководства Удмуртии. Митинг организован Координационным советом гражданских действий (КСГД) и местным отделением «Патриоты России», которое, по сути, является партийным крылом местного протестного движения. Под его «маркой» представители социальных движений республики идут на думские и региональные выборы 2 декабря.

Как сообщил «ИКД» Андрей Коновал, лидер Координационного Совета, митинг проходит в очень «нервозной атмосфере». Милиционеры окружили митингующих и выхватывают газеты и листовки с призывом «Президента Волкова – в отставку!». Случаются потасовки с милиционерами.

На трибуне выступают представители разных социальных движений – движения «Ижевские общаги», «обманутых вкладчиков», общественного совета ветеранов. Люди скандируют «Президента Волкова – в отставку!» и «Долой "Единую Россию!».

Напомним, что Координационный Совет и его партийное крыло в Удмуртии – единственная оппозиция «единороссовскому» руководству во главе с президентом Удмуртии Волковым. Поэтому они сталкиваются с жестким прессингом. Милиция уже несколько дней дежурит у входа в редакцию оппозиционного еженедельника «День», где размещается избирательный штаб партии «Патриоты России». Якобы листовки с призывом «Президента Волкова – в отставку!» Центризбиркомом республики признана незаконной, однако постановление ЦИКа об этом представителям партии не вручили.

Источник http://ikd.ru/node/4428