Акция протеста оживила картину дня информационных агентств Рунета. О митинге сообщило 11 средств массовой информации. Как отмечают наблюдатели,  интерес к митингу вызвал и совпавшей с датой проведения акции протеста визит в столицу Удмуртии Александра Коновалова, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Этим и объясняется внимание сил МВД РФ по УР к активистам «ПАТРИОТОВ РОССИИ» и их маршу по центральным улицам Ижевска.

 

 

Оппозиционный митинг президенту Удмуртии Волкову окружен милиционерами

Сегодня, 17 ноября,  в Ижевске, возле дворца Президента республики собралось более 2000 человек, недовольных политикой высшего руководства Удмуртии. Митинг организован Координационным советом гражданских действий (КСГД) и местным отделением «Патриоты России», которое, по сути, является партийным крылом местного протестного движения. Под его «маркой» представители социальных движений республики идут на думские и региональные выборы 2 декабря. Как сообщил «ИКД» Андрей Коновал, лидер Координационного Совета, митинг проходит в очень «нервозной атмосфере». Милиционеры окружили митингующих и выхватывают газеты и листовки с призывом «Президента Волкова – в отставку!». Случаются потасовки с милиционерами. На трибуне выступают представители разных социальных движений – движения «Ижевские общаги», «обманутых вкладчиков», общественного совета ветеранов. Люди скандируют «Президента Волкова – в отставку!» и «Долой "Единую Россию!».  Напомним, что Координационный Совет и его партийное крыло в Удмуртии – единственная оппозиция «единороссовскому» руководству во главе с президентом Удмуртии Волковым. Поэтому они сталкиваются с жестким прессингом. Милиция уже несколько дней дежурит у входа в редакцию оппозиционного еженедельника «День», где размещается избирательный штаб партии «Патриоты России». Якобы листовки с призывом «Президента Волкова – в отставку!» Центризбиркомом республики признана незаконной, однако постановление ЦИКа об этом представителям партии не вручили.

Адрес: http://ikd.ru/node/4428

 

В Ижевске - митинг протеста против политики властей Удмуртии

В столице Удмуртии Ижевске проходит несанкционированная акция протеста против политики местных властей.
   На митинг возле дворца президента республики Александра Волкова собрались около полутора тысяч человек. Митингующие требуют отставки Волкова, обвиняя его в коррупции.
  Акция организована удмуртскими отделениями Координационного совета гражданских действий и партии "Патриоты России".

Источник http://www.svobodanews.ru/News/2007/11/17.html?id=421760

 

Аналогичный текст

http://www.utro.ru/news/2007/11/17/695338.shtml

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/11/17/n_1142022.shtml

http://www.rosbalt.ru/2007/11/17/432199.html

В Ижевске проходит митинг против местных влас... The New Times

 

 

В Удмуртии 2 тысячи человек обвинили президента республики в коррупции

В столице Удмуртии закончился митинг, организованный Координационным советом гражданских действий и местным отделением партии «Патриоты России», сообщает Росбалт. На несанкционированную акцию возле дворца президента республики Александра Волкова собрались около полутора тысяч человек. Митингующие требовали отставки Волкова, обвиняя его в коррупции.

Представители МВД по Удмуртской Республике пытались изъять у протестующих граждан газеты «Патриоты России», в которой объяснялось, кто взвинтил цены на продукты питания в регионе, однако, по сообщению агентства, 100 тысячный тираж газеты был мгновенно роздан жителям.

В акции приняло участие 2 тысячи человек.

Источник: GZT.ru

 

 

Ижевск. Митинг оппозиции потребовал отставки президента Удмуртии

Сегодня в Ижевске перед дворцом президента Удмуртии прошел многочисленный митинг оппозиции, сообщает собственный корреспондент «Новой газеты» Борис Бронштейн.

Акция, в который по некоторым оценкам приняло участие около 2 тысяч человек, организована Координационным советом гражданских действий и региональным отделением партии «Патриоты России». Среди собравшихся был распространен тираж газеты «Патриоты России» с призывом «Президента Волкова – в отставку!». Этот же призыв звучал в выступлениях активистов, представлявших обманутых вкладчиков, совет ветеранов, движение «Ижевские общаги».

Милиция сделала попытку изъять газеты и листовки с призывом отставки Волкова, но она закончилась неудачей.

Источник http://www.novayagazeta.ru/news/179700.html

 

ФОТО ЗДЕСЬ http://talks.mark-itt.ru/forummessage/3/241403.html