Сотрудниками сарапульского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Удмуртской Республике за хранение 121,35 гр метамфетамина был задержан А. нигде не работающий житель города Сарапула 1983 г.р.

Метамфетамин относится к разряду клубных наркотиков, он отбивает желание есть и спать минимум на два дня. Отсюда - нервное и физическое возбуждение, а в последствие полное  истощение организма. Для такого города как Сарапул 121,35 гр метамфетамина - это почти месячный объем потребления синтетического наркотика.

По оперативной информации А. является активным участником организованной преступной группы, которая занимается сбытом наркотиков на территории города Сарапула.  При обыске помимо расфасованного наркотика в квартире задержанного были найдены электронные весы и приспособления для фасовки криминального товара.

Оперативная разработка А. шла достаточно долго. Молодой человек соблюдал строгие меры конспирации – почти каждую неделю менял номер мобильного телефона и арендованные квартиры. 

В настоящий момент подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.