Сегодня, 2 декабря, в день, когда любая агитация запрещена в почтовые ящики по улице Пушкинской,  261 была раскидана  газета «Копеечка» (№47 (264) от 29 ноября 2007 года. Выходные данные Учредитель, издатель  - ООО «Копеечка». Юридический адрес: 426076, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ленина, 30. Издатель – Дмитрий Желнин). На шестой странице этого издания опубликована совместная фотография Президента России Владимира Путина, президента Удмуртии Александра Волкова и легендарного конструктора Михаила Калашникова. Причем материал оплачен из избирательного фонда ВПП «Единая Россия».

Напомним читателям, что Александр Волков (Первый номер в местном списке «Единой России») не вошел в список 27 глав регионов, которым разрешено использовать в агитационных материалах изображение Путина.

ИА «День» просит обратить внимание на этот факт Прокуратуру Удмуртской Республики.

 

Справка

«Ведомости» выяснили имена губернаторов, которым администрация президента разрешит сделать агитационные материалы с использованием имени и образа президента. Неформальное согласие давалось исходя из популярности губернатора и отсутствия у него антирейтинга, явного неприятия его гражданами, объясняет источник, близкий к администрации президента РФ.

В списке  - лишь 27 из 65 губернаторов, участвующих в кампании «Единой России».