«По нашим данным, по выборам в Госсовет Удмуртии мы набрали порядка 40 тысяч голосов и при реальной явке, а не той, которая была «подкручена» при подведении итогов выборов, это позволяло «патриотам»  преодолеть 7-процентный барьер. На мой взгляд, задержка с обнародованием данных об итогах голосования на участках, где проголосовало порядка 145 тысяч человек, является косвенным свидетельством  того, что на этих участках могут быть переписаны протоколы. В результате этого явка будет увеличена и соответственно  повышено число голосов для прохождения через 7-ми % барьер.

Кроме того, я бы отметил еще  две вещи очень высокое (более 32 тысяч) количество проголосовавших вне помещений (урны для голосования) и большое количество (порядка 37 тысяч) избирателей, которые якобы появились на избирательных участках в последний час, перед их закрытием», - заявил ИА «День» руководитель регионального отделения партии «Патриотов России» Сергей Щукин.

Партия и ряд ее кандидатов намерены оспорить результаты выборов по ряду территорий, в частности в Сарапуле, где в течение всего дня на пути к избирательным участкам проводилась лотерея, что категорически запрещается законом.