В Ижевске, 22 декабря в 11.00 в Нижнем храме Свято-Михайловского собора откроется выставка «Новогодний постный стол». Прихожане смогут обменяться опытом и познакомиться с кулинарным мастерством, помогающим разнообразить новогодний постный стол. Главной целью выставки является сохранение и развитие традиций исконно Русской Трапезы, обмен опытом и знакомства с кулинарным мастерством, помогающим преодолеть все физические тяготы поста. Опытные мастера подскажут, как украсить и разнообразить Новогодний постный стол. Такое мероприятие поможет в популяризации исконно Русских традиций, предоставит широкие возможности для творческого общения коллективов, показывая тем самым, что Пост – это праздник, очищающий и душу и тело.

Организаторы выставки: Отдел благотворительности и социального служения Ижевской и Удмуртской епархии; отдел по делам молодежи Ижевской и Удмуртской епархии; Администрация города Ижевска.

Начало мероприятия в 11-00. Дополнительная информация по телефону: 8-912-75-75-678 (Митрофорный протоиерей Виктор Костенков) и на официальном сайте города Ижевска http://www.izh.ru/izh/info/28452.html