Накануне утром 13 декабря в Ижевске на пересечении ул К. Либнехта – ул. Коммунаров столкнулись автомобиль ЗИЛ-431412 (мусоровоз), и автомобиль ВАЗ-21099. За рулем ВАЗа находился 31-летний мужчина, который ехал на высокой скорости и совершил столкновение с ЗИЛом, водитель которого поворачивал с ул. К. Либнехта налево по предварительным данным на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП, водитель легковушки с тяжелыми травмами был госпитализирован. Причины и виновность происшествия устанавливаются.
В этот же день вечером в п. Ува 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-21083 следуя по ул. Калинина совершил наезд на 9-летнего Александра. Мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу, где был сбит автомобилем ВАЗ. В результате наезда несовершеннолетний получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
В 23-30 в г. Ижевске на ул. Чугуевского 10-летний Александр, в сопровождении матери, катался с горки, которая находилась рядом с проезжей частью, и выехал на дорогу, где двигался автомобиль Ниссан, водитель которого совершил на него наезд. В результате аварии мальчик получил многочисленные ушибы. //
www.gai.udm.ru