14 декабря состоялось второе заседание первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики четвертого созыва. Его работой руководил Председатель Государственного Совета Александр Соловьев. В заседании участвовал Президент Удмуртии Александр Волков.
В ходе заседания путем тайного голосования были приняты следующие кадровые решения:
первым заместителем Председателя Государственного Совета избран Виктор Кушко, председателями постоянных депутатских комиссий – Софья Широбокова (постоянная комиссия по бюджету, налогам и финансам), Владимир Невоструев (постоянная комиссия по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды), Жанна Дворцова (постоянная комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению), Наталья Сударикова (постоянная комиссия по науке, образованию, культуре и молодежной политике), Ольга Черкасова (постоянная комиссия по социальной политике), Светлана Кривилева (постоянная комиссия по здравоохранению, демографической и семейной политике), Александр Фоминов (постоянная комиссия по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета).
Виктору Хорошавцеву вновь доверено представлять Государственный Совет Удмуртии в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Александр Волков, Александр Соловьев, коллеги-депутаты и все присутствующие теплыми аплодисментами поздравили избранных на ответственные должности.
В своем напутственном выступлении Александр Волков отметил, что главные кадровые решения приняты. Он пожелал депутатам работать в едином ритме, невзирая на партийную принадлежность, дружно решать законотворческие задачи на благо Удмуртии и ее народа.
Вакантными остались должности заместителя Председателя Государственного Совета и председателя постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям. К ним депутаты вернутся на следующей сессии, которая, скорее всего, соберется в феврале будущего года.
На заседании был также утвержден, в соответствии с заявлениями самих депутатов, персональный состав постоянных комиссий.
На этом первая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики четвертого созыва завершила работу.

Источник http://www.dayudm.ru/phorum.php?msid=54262