УФАС по УР сообщает о планах на предстоящую неделю (24-28 декабря)

24 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-124), возбужденного в отношении Администрации МО «Сарапульский район», Комитета по собственности МО «Сарапульский район», по признакам нарушения ч.1 ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции», по действиям, выразившихся в заключении (продлении) договора на управление жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности, без проведения конкурса.

24 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение двух административных протоколов, составленных по ст. 14. 3 КоАП РФ в отношении ИП Левина  А.В, являющегося главным редактором газеты «Стройка». Удмуртский региональный выпуск». Основанием для возбуждения административных дел явились установленные  Комиссией Удмуртского УФАС факты распространения в газете «Стройка. Удмуртский региональный выпуск» № 30, 31 2007г. рекламы строительной деятельности ООО «Фт-Тим», ООО «Стройлес», не имеющих лицензии на осуществление такой деятельности,  что является нарушением п. 7  ст. 7 ФЗ « О рекламе».

24 декабря  в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-175А) об административном правонарушении в отношении КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО), возбужденного по ч.4 ст.19.8. КоАП РФ. Основанием, послужившим для возбуждения дела, явилось обнаружение достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, выразившегося в нарушении сроков уведомления антимонопольного органа о заключении соглашения о сотрудничестве с ООО «Союз».

24 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-176А) об административном правонарушении в отношении КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО), возбужденного по ч.4 ст.19.8. КоАП РФ. Основанием, послужившим для возбуждения дела, явилось обнаружение достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, выразившегося в нарушении сроков уведомления антимонопольного органа о заключении соглашения о сотрудничестве с ООО АН «Римский квадрат».

24 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-125), возбужденного в отношении Администрации МО «Можгинский район», по признакам нарушения по ч.1 ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции», по действиям, выразившихся в заключении договора на управление жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности на неопределенный срок без проведения конкурса.

25 декабря в 16-00 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-77, возбужденное по заявлению Исупова И.П. по признакам нарушения п.3 ч.1 ст.10 ФЗ-135 «О защите конкуренции» в отношении  МУП г. Ижевска «Ижводоканал».

25 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14. 3 КоАП РФ в отношении ООО «ФТ-Тим». Основанием для возбуждения административного дела явился установленный  Комиссией Удмуртского УФАС  факт распространения в газете Стройка. Удмуртский региональный выпуск» №31 2007г. рекламы строительной деятельности ООО «Фт-Тим», не имеющего лицензию на осуществление такой деятельности, содержащей не соответствующие действительности сведения об ООО «Фт-Тим» как о лице, осуществляющем строительство, с отсутствием  части существенной информации о том, что строительство осуществляется другими лицами, что является нарушением  п.20 ч.3 , ч.7 ст.5, п. 7  ст. 7 ФЗ «О рекламе».

25 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-139), возбужденного в отношении ООО «Подъемные системы», ЗАО «Удмуртлифт», ООО «Удмуртлифт», ООО «Ижлифтремонт», ООО УД «Союзлифтмотаж», ООО ИКЦ «Альтон», ЗАО ИКЦ «Альтон», по признакам нарушения по п.1 ч.1 ст.10 и ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием, послужившим для возбуждения дела, явилось заявление ТСЖ «Меркурий», в котором сообщается о том, что ООО ИКЦ «Альтон» и ЗАО «Удмуртлифт» устанавливают необоснованно высокие тарифы за периодическое техническое освидетельствование лифтов и их комплексное обслуживание. Кроме того, по мнению заявителя, ЗАО «Удмуртлифт» и ООО «Подьемные системы» необоснованно навязывают ему заключение договора на модернизацию диспетчерской связи лифтов.

25 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14. 3 КоАП РФ в отношении ООО «ФТ-Тим». Основанием для возбуждения административного дела явился установленный  Комиссией Удмуртского УФАС  факт распространения в газете Стройка. Удмуртский региональный выпуск» № 31 2007г. рекламы строительной деятельности ООО «Фт-Тим», не имеющего лицензию на осуществление такой деятельности, содержащей не соответствующие действительности сведения об ООО «Фт-Тим» как о лице, осуществляющем строительство, с отсутствием  части существенной информации о том, что строительство осуществляется другими лицами, что является нарушением  п.20) ч.3 , ч.7 ст.5, п. 7)  ст. 7 ФЗ «О рекламе».

25 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-85), возбужденного в отношении ООО «ЖКХ Сигаево» по признакам нарушения ч.1 ст.10 и пп.3, 10 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием, послужившим для возбуждения дела, явилось заявление Ассоциации (Союза) по защите прав и интересов собственников жилья, в котором сообщается о том, что ООО ЖКХ «Сигаево» выставляло счета ТСЖ за тепловую энергию в период с мая 2006 года в большем объеме, чем дом мог потребить по показаниям приборов (горячая вода) и по расчету (отопление), и ООО ХКХ «Сигаево» прекратило подачу горячей воды.

25 декабря в 15-30 часов Комиссией Управления продолжится рассмотрение дела № 05-12/2007-20Э в отношении  ООО «Калита»  по признакам нарушения статьи 6 ФЗ № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…».

25 декабря  в 15-30 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-68, возбужденное по заявлению ООО «Уралбетон» по признакам нарушения п.3,5 ч.1 ст.10 ФЗ-135 «О защите конкуренции» в отношении  ООО «Ижпромтранс».

25 декабря в 16-00 часов Комиссией Управления продолжится рассмотрение дела № 05-12/2007-18Э в отношении  Фермерского хозяйства Васева В.Ф.  по признакам нарушения статьи 6 ФЗ № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…».

26 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-156), возбужденного в отношении Кит Финанс Инвестиционный банк (ОАО) и ООО АН «Римский квадрат» по признакам нарушения п.6 ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием, послужившим для возбуждения дела, является обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в заключении соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым при обращении гражданина с просьбой предоставить ипотечный кредит при условии предоставления обществом банку соответствующего письма не взимает с гражданина, указанного в таком письме, комиссионное вознаграждение банка за рассмотрение заявления на выдачу кредита, что создает преимущества данным гражданам (т.е. соглашение на данных условиях приводит либо может привести к установлению различных цен на один и тот же товар).

26 декабря  проводится внеплановая проверка соблюдения МУЗ «Можгинская ЦРБ», ее котировочной комиссией законодательства о размещении заказа при проведении запроса котировок.

26 декабря состоится внеплановая проверка соблюдения МУЗ «Можгинская ЦРБ», ее котировочной комиссией законодательства о размещении заказа при проведении запроса котировок.

26 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-157), возбужденного в отношении Кит Финанс Инвестиционный банк (ОАО) и ООО АН «Антей» по признакам нарушения п.6 ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием, послужившим для возбуждения дела является обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в заключении соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым при обращении гражданина с просьбой предоставить ипотечный кредит при условии предоставления обществом банку соответствующего письма не взимает с гражданина, указанного в таком письме, комиссионное вознаграждение банка за рассмотрение заявления на выдачу кредита, что создает преимущества данным гражданам (т.е. соглашение на данных условиях приводит, либо может привести к установлению различных цен на один и тот же товар).

26 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-160), возбужденного в отношении Кит Финанс Инвестиционный банк (ОАО) и ООО АН «УралФинанс» по признакам нарушения п.6 ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием, послужившим для возбуждения дела, является обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в заключении соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым при обращении гражданина с просьбой предоставить ипотечный кредит, при условии предоставления обществом банку соответствующего письма, не взимает с гражданина, указанного в таком письме, комиссионное вознаграждение банка за рассмотрение заявления на выдачу кредита, что создает преимущества данным гражданам (т.е. соглашение на данных условиях приводит либо может привести к установлению различных цен на один и тот же товар).

26 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-166), возбужденного в отношении АК Сбербанк РФ (ОАО) и ООО «СУ «Комос» по признакам нарушения ч.1 ст.10 и ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием, послужившим для возбуждения дела, является обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в заключении соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым банк в приоритетном порядке рассматривает инвестиционные проекты, реализуемые ООО «СУ «Комос» в рамках национального проекта РФ «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

27 декабря в 09-30 Комиссией Удмуртского УФАС России  продолжится рассмотрение дела № 05-02/2007-69 по признакам нарушения  п.4, 6, 8 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», в отношении  ОАО "Можгасыр", по признакам нарушения  п. 1 ч. 1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции», в отношении  ОАО "Можгасыр", ООО «УСК-АГРО», ООО «Айкай».

27 декабря в 11-30 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-49,  возбужденное  в отношении ООО «Глазовский комбикормовый завод» и ОАО «Банк Уралсиб» по признакам нарушения п.3 ч.1 ст.18 и ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции».

27 декабря в 11-35 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-50,  возбужденное  в отношении ООО «Глазовский комбикормовый завод» и ОАО «АК Барс» банк по признакам нарушения п.3, 4 ч.1 ст.18 и  п.4 ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции».

27 декабря в 11-40 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-52,  возбужденное  в отношении ООО «Глазовский комбикормовый завод» и ОАО «ВСК»  по признакам нарушения п.8,11 ч.1 ст.18 и ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции».

27 декабря в 11-45 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-53,  возбужденное  в отношении ООО «Глазовский комбикормовый завод» и ОАО «Страховая группа «Региональный Альянс» по признакам нарушения п.8,11 ч.1 ст.18 и ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции».

27 декабря в 11-50 Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело  № 05-02/2007-54,  возбужденное  в отношении ООО «Глазовский комбикормовый завод» и ОАО «МРСК» по признакам нарушения п.8,11 ч.1 ст.18 и ч.2 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции».

27 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14. 3 КоАП РФ, в отношении ООО «Завет». Основанием для возбуждения административного дела явился установленный  Комиссией Удмуртского УФАС  факт распространения рекламы ООО «Завет», содержащей несоответствующие действительности сведения об обществе как о службе, специализирующейся по вопросам похоронного дела, что нарушает п. 20 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

27 декабря в 13-00 заместителем руководителя Удмуртского УФАС России  продолжится рассмотрение дела № 05-12/2007-32А об административном правонарушении  по статье 19.5. КоАП РФ в отношении  ОАО «Тепличный комбинат «Завьяловский».

27 декабря в 14-00 Комиссией Удмуртского УФАС России  продолжится рассмотрение дела № 05-02/2007-70 по признакам нарушения  п.4, 6, 8 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении  ОАО "Кезский сырзавод", по признакам нарушения  п. 1 ч. 1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении  ОАО "Кезский сырзавод", ООО "КОМОС ГРУПП", ЗАО «Урал Агросервис», ООО НПП «Ижмолстрой», ИП Тряснин М.Ф., ООО «Молпродсервис», ООО «Айкай», ООО ТК «Ассо», ООО «Дуслык», ООО «Росса», ООО ТД «Якшурский», ООО ТК «Город сыра», ИП Салахутдинов Ш.Н., ИП Туров А.В., ИП Чебан И.И., ИП Дьяков С.Л., ИП Лекомцев В.А., ИП Овчинников Д.В., ИП Овчинникова О.В., Глазовское районное потребительское общество, Дебесское районное потребительское общество, Дебесское потребительское общество 2, Игринское районное потребительское общество, Красногорское районное потребительское общество, Юкаменское районное потребительское общество, Кезское районное потребительское общество.

 

 

28 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№ 06-07/2007-168), возбужденного в отношении Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, ЗАО "Родная Любава", ОАО "Каракулино-молоко", ОАО "Играмолоко", ОАО "Воткинскмолоко", ОАО "Глазов-молоко", ОАО МК "Сарапул-молоко", ОАО "Можгасыр", ОАО "Кезский сырзавод", ЗАО "Ижмолоко", Администрации районов Удмуртской Республики по признакам нарушения статьей 15 и 16 Федерального Закона «О защите конкуренции». Обстоятельством, послужившим для возбуждения дела, явилось издание приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР № 214 от 31.10.2007г. «О рекомендуемых сырьевых зонах поставок сырья-молока», в котором рекомендовано установить сырьевые зоны поставок молока-сырья, предельный уровень оптово-отпускных цен на молочную продукцию, осуществлять мониторинг цен на молоко-сырье. Также, данным приказом установлен запрет на вывоз молока-сырья за пределы УР, главам муниципальных районов рекомендовано провести работу с производителями молока  для обеспечения сырьем молокоперерабатывающих предприятий республики, руководителям молокоперерабатывающих предприятий предписано взять на контроль поставки молока-сырья по рекомендуемым сырьевым зонам.