С 01 января 2007 года средства, собираемые с населения за обслуживание, текущий и капитальный ремонт, будут расходоваться по домовому принципу.

Таким образом, Городское жилищное управление последовательно реализует политику прозрачности и открытости своих отношений с жителями.  Одним из наиболее эффективных средств контроля над расходованием средств по обслуживанию и содержанию многоквартирных домов является подписание актов приемки выполненных работ уполномоченными представителями собственников многоквартирных домов.

            С 01.01.2007 г. акты работ, выполненных жилищно-ремонтными предприятиями по конкретным домам, принимаются ГЖУ только при наличии подписи уполномоченного представителя собственников по многоквартирному дому, избранного в соответствии с Жилищным кодексом РФ. В случае, если уполномоченный по вашему дому еще не выбран, Городское жилищное управление предлагает собственникам до 1 апреля 2007 г. провести общее собрание и избрать уполномоченного представителя собственников многоквартирного дома, в функции которого будет входить подписание актов приемки работ, выполненных обслуживающим предприятием.  

            Выбор уполномоченного даст вам реальную возможность непосредственно контролировать объем и качество предоставляемых жилищных услуг, расходование средств по дому и планирование ремонтных работ. 

Материал пресс-службы ГЖУ г. Ижевска (Удмуртия)