На днях главное управлении по Удмуртской Республике ООО «Росгосстрах - Поволжье» обнародовало итоги работы в 2006 году. По сообщению пресс-службы удмуртского «Росгосстраха», в прошлом году компания заключила более 360 тыс. договоров на сумму около 511,7 млн рублей.

Прошлый год стал для удмуртского филиала крупнейшей страховой компании страны годом больших кадровых перемен. 1 ноября в Ижевске сменился руководитель филиала. Ушедшего по собственному желанию 42-летнего Евгения Костенкова сменил 40-летний Олег Мясников, возглавлявший до нового назначения аналогичный филиал «Росгосстраха» в Алтайском крае. Никаких комментариев о возможных причинах этого кадрового решения получить тогда так и не удалось.

Накануне смены власти удмуртский филиал «Росгосстраха» лидировал на рынке страховых услуг и демонстрировал лучшую среди работающих в Удмуртии страховых компаний динамику. По данным, опубликованным Федеральной службой страхового надзора (ФССН), в третьем квартале 2006 года удмуртский филиал почти на 34 процента увеличил сумму страховых поступлений по сравнению с итогами работы в 1 полугодии. После произошедших кадровых перемен ситуация, кстати, несколько ухудшилась. Прирост страховых поступлений, несмотря на более благоприятный сезонный фактор,  составил в четвертом квартале только 28,2 процента. Получить комментарий по этому поводу из уст нового руководителя Олега Мясникова на момент выхода этого номера «Д» не удалось. Секретарь в приемной сообщила, что Олег Альбертович «сегодня в командировке» и посоветовала обратиться в отдел к «пиарщикам».

Из информации, которую удалось получить на сайте главного управления по Удмуртской Республике ООО «Росгосстрах-Поволжье», в 2006 году через «Росгосстрах» прошло около половины договоров ОСАГО в республике, но всего 75 договоров ипотечного страхования и только 177 договоров страхования жизни.