В отношении заместителя главного врача Можгинской центральной районной больницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили «Деловой Репутации» в Можгинской межрайонной прокуратуре. По словам собеседника издания, заместитель главного врача подозревается в том, что дал указание подчиненным медработникам о составлении подложных документов с отметками о прохождении дополнительных медицинских осмотров в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

«В документы строгой отчетности были внесены сведения о том, что работники ряда предприятий города Можги прошли дополнительные осмотры. Фактически же они их не проходили», – пояснил районный прокурор Виктор Умняков. По его словам, за данные дополнительные медосмотры больницей были получены средства из регионального отделения Фонда социального страхования в сумме 93 290 рублей.

Это, казалось бы, небольшое дело вполне может стать первым в череде подобных. В настоящее время, по информации «Деловой Репутации», не совсем все благополучно с отчетностью может быть в целом ряде больниц Удмуртской Республики. Если правоохранительные органы, которые в настоящее время работают в этом направлении, найдут этому подтверждение, то тогда речь может идти о незаконном получении уже не сотни тысяч рублей, а миллионов…

Источник http://www.reputation-mag.ru

Постоянный адрес новости http://www.reputation-mag.ru/archive/a2148