МУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» по итогам всероссийского конкурса присвоено звание «Лучшая организация высокой социальной эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации» по итогам 2006 г. Этой значимой награды Городское жилищное управление удостоилось за реализацию социальных программ, развитие системы предоставления льгот и субсидий в жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Ответственная социальная политика – неотъемлемая часть деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы, - заявил начальник ГЖУ Николай Костин. – И я рад, что усилия Управляющей компании в этом направлении получили оценку на столь высоком уровне.

13 февраля 2007 г. в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Ее открыл вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков. Он подчеркнул, что государство заинтересовано в расширении круга предприятий с активной социальной политикой и проводимый конкурс – одно из средств для стимулирования их деятельности.

С приветственным словом выступил председатель Торгово-Промышленной Палаты РФ Евгений Примаков, который, поблагодарив победителей, пожелал им дальнейших успехов в реализации и развитии социальных программ.  

            Награды победителям вручали председатель оргкомитета конкурса, вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, председатель Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков и председатель координационного совета Объединения работодателей РФ Олег Еремеев. Почетный диплом и золотая медаль были вручены первому заместителю начальника ГЖУ Ивану Маринину. Кстати, Управляющая компания была единственным победителем, работающим в сфере ЖКХ.

Всего на VI всероссийский конкурс поступило более 1000 заявок от предприятий и организаций различных форм собственности, работающих в 37 регионах РФ. Среди них такие крупнейшие предприятия – лидеры в своих отраслях, как ОАО «Российские железные дороги», ОАО «ГМК «Норильский никель», ООО «Тюментрансгаз», ФГУП «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Аэрофлот» и т. д.

 

Из истории конкурса

Конкурс «Российское предприятие высокой социальной эффективности» был учрежден в 2000 году по распоряжению Правительства России. Его организаторами стали Министерство экономического развития и торговли РФ и Министерство здравоохранения и социального развития РФ с участием федеральных и региональных органов власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов.

Целью проведения конкурса организаторы провозгласили привлечение внимания к решению социальных вопросов, демонстрации на примере лучших организаций (победителей конкурса) высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта, имеющегося в этой сфере.

Определение победителей проводится в два этапа. Сначала данные претендентов обрабатываются специальной компьютерной программой по различной для каждой отрасли методике. Затем конкурсная комиссия детально изучает полученные результаты и заявки претендентов, проводит дополнительные исследования.

Пресс-служба 46-33-52

На фото: медаль конкурса