5 марта спортсмены Удмуртской таможни вернулись из города Кирова, где проходил чемпионат таможенных органов Приволжского региона по лыжным гонкам. В первенстве приняли участие 18 команд, состав каждой состоял из трех мужчин и двух женщин. В прошлом году аналогичные соревнования проходили у нас в Ижевске и наши спортсмены показали отличные результаты, поэтому от них ждали только победы. И ребята не подвели.

На дистанции 5 км свободным стилем среди мужчин представитель Удмуртской таможни Белов Игорь стал первым. Он с самого детства занимается всевозможными видами спорта. Это и парное фигурное катание, хоккей, плавание, бокс. Но самых высоких результатов он достиг в велоспорте, занимал высокие места по триатлону,  защищал честь Удмуртской Республики, участвовал во Всероссийских и Международных соревнованиях.

            Показали мастерство и наши прекрасные девушки, они не только успевают оперативно и профессионально исполнять служебные обязанности, но и поддерживать себя в спортивной форме. Ганиева Гузалия на дистанции 3 км заняла почетное 3 место.    

            Но самым важным достижением стала победа в смешанной эстафете. Команда Удмуртской таможни пришла с огромным отрывом в 10 минут от остальных участников. Судьи чемпионата даже немного заскучали в ожидании следующих финишируемых спортсменов.

По результатам всех гонок лучшей стала сборная Удмуртии, за ней сборные Чувашской и Кировской таможен.

Таможенники еще раз подтвердили свой статус сильного, выносливого и спортивного коллектива.

Поздравляем! Так держать! 

Пресс-секретарь Удмуртской таможни Злобина Юлия тел. Раб. 48-15-78